GIOVANISSIMI. ECCO IL CALENDARIO GARE TOSCANA 2016
Ecco il calendario gare per la categoria giovanissimi che si svolgera’ in toscana con inizio sabato 2 aprile 2016 per concludersi domenica 25 aprile 2016
CALENDARIO TOSCANA GIOVANISSIMI 2016 | |||
SABATO 2 APRILE | AR | PED. TOSCANO PONTICINO | |
PT | POLISPORTIVA MILLELUCI | ||
LI | G.S. MONTENERO | ||
FI | ABITARE CORNICI | ||
DOMENICA 3 APRILE | |||
SABATO 9 APRILE | AR | OLIMPIA VALDARNESE | |
PI | MONTE PISANO | ||
FI | ITALA | ||
DOMENICA 10 APRILE | SI | TEAM SIENA BIKE | |
SABATO 16 APRILE | PI | MOBILIERI PONSACCO | |
LU | UC. POZZESE | ||
FI | ITALA | ||
SI | VALDELSA 2000 | ||
LI | COSTA ETRUSCA | ||
LUNEDI 25 APRILE | MEETING MTB | ||
SABATO 30 APRILE | LI | V.C. LA CALIFORNIA | |
SI | G.S. BUONCONVENTO | ||
FI | STABBIA | ||
DOMENICA 1 MAGGIO | MS | TEAM VETTORINI | |
DOMENICA 8 MAGGIO | PI | MEETING ABILITA’-VELOCITA’ | |
GIOVEDI 12 MAGGIO | AR | (ART.4 TAPPA GIRO AD AR.) | |
SABATO 14 MAGGIO | PI | VECCHIANESE | |
FI | GASTONE NENCINI | ||
DOMENICA 15 MAGGIO | LU | PIAN DI MOMMIO | |
SABATO 21 MAGGIO | AR | OLIMPIA VALDARNESE | |
PI | MONTE PISANO | ||
FI | V.C. EMPOLI | ||
LI | MTB CECINA | ||
DOMENICA 22 MAGGIO | LU | UC. POZZESE | |
SABATO 28 MAGGIO | AR | ARETINA 1907 | |
PI | UC. COLTANO | ||
FI | FOSCO BESSI | ||
MS | VC. CARRARA | ||
PO | GS. BORGONUOVO | ||
SABATO 4 GIUGNO | AR | SC. RIGUTINESE | |
FI | CASTELFIORENTINO | ||
LI | VC. LA CALIFORNIA | ||
FI | ABITARE | ||
DOMENICA 5 GIUGNO | MS | SC. VILLAFRANCA | |
DOMENICA 5 GIUGNO | SI | VALDELSA 2000 | |
DOMENICA 12 GIUGNO | AR | MEETING STRADA | |
SABATO 18 GIUGNO | AR | PED. TOSCANO PONTICINO | |
PT | BORGO A BUGGIANO | ||
FI | FOSCO BESSI | ||
LU | US. PONTEROSSO | ||
AR | PRATOVECCHIO | ||
DAL 23/26 GIUGNO – ALBA – | CN | MEETING NAZIONALE GIOV. | |
SABATO 25 GIUGNO | PT | POLISPORTIVA MILLELUCI | |
FI | SANCASCIANESE | ||
LI | AP. VADA | ||
SABATO 2 LUGLIO | ? | RECUPERO MEETING | |
SABATO 9 LUGLIO | AR | GS. MONTALTO | |
LI | UC. DONORATICO | ||
FI | V.C. EMPOLI | ||
FI | TRIPETETOLO | ||
SI | TEAM SIENA BIKE | ||
SABATO 16 LUGLIO | AR | OLIMPIA VALDARNESE | |
PO | PRATESE 1927 | ||
LI | COSTA ETRUSCA | ||
FI | APPENNINICO | ||
LU | GIOVE TEAM | ||
SABATO 23 LUGLIO | AR | GS. AREZZO BIKE | |
LI | AS. COLOGNOLE | ||
FI | VALDISIEVE | ||
DOMENICA 24 LUGLIO | PT | GS. POZZARELLO | |
DOMENICA 24 LUGLIO | AR | CASENTINO BIKE | |
SABATO 30 LUGLIO | SI | POLISPORTIVA ALBERGO | |
FI | VALDISIEVE | ||
SABATO 30 LUGLIO | PI | AC. MARCIANESE | |
DOMENICA 31 LUGLIO | LU | PEDALE PETRASANTINO | |
SABATO 6 AGOSTO | AR | ACLI CASTIGLION FIBOCCHI | |
FI | V.C. EMPOLI | ||
PI | MONTE PISANO | ||
DOMENICA 7 AGOSTO | PT | TEAM VALDINIEVOLE | |
SABATO 13 AGOSTO | MS | CICLO ABILIA | |
LU | GIOVO TEAM | ||
SABATO 20 AGOSTO | LI | ARCI STAGNO | |
FI | EMPOLESE | ||
DOMENICA 21 AGOSTO | PT | CP PISTOIA | |
DOMENICA 21 AGOSTO | LU | UC POZZESE | |
SABATO 27 AGOSTO | AR | ARETINA 1907 | |
FI | APPENNINICO | ||
LI | COSTA ETRUSCA | ||
DOMENICA 28 AGOSTO | MS | MS CICLISMO | |
SABATO 3 SETTEMBRE | AR | ARETINA 1907 | |
FI | EMPOLESE | ||
PI | UC COLTANO | ||
DOMENICA 4 SETTEMBRE | PT | G.S.O.CI.P. | |
DOMENICA 4 SETTEMBRE | LU | GARFAGNANA MTB | |
SABATO 10 SETTEMBRE | PI | ARCI PERIGNANO | |
MS | MONTIGNOSO CICLISMO | ||
FI | FOSCO BESSI | ||
FI | FIGLINESE | ||
LU | PIAN DI MOMMIO | ||
SABATO 17 SETTEMBRE | AR | PED.TOSCANO PONTICINO | |
LI | GS. MONTENERO | ||
FI | GASTONE NENCINI | ||
DOMENICA 18 SETTEMBRE | MS | STRADELLA | |
SABATO 24 SETTEMBRE | AR | POLISPORTIVA ALBERGO | |
SI | PEDALE SENESE | ||
FI | CAMPI BISENZIO | ||
DOMENICA 25 SETTEMBRE | LU | UC POZZESE | |
DOMENICA 25 SETTEMBRE | LI | LIVORNO CICLYNG TEAM |