Gran Premio Liberazione Città di Massa, lunedì la grande sfida
Vigor Cycling Team: Bertaina Michele, Costamagna Stefano, Mattio Giosue, Olivero Enrico
Convertini Junior Team: Monaco Alessandro, Loconsolo Roberto, Mauro Giovanni, Colacino Luigi Romas
Vc La Pomme Marseille: Groulleau Quentin, Buguet Maxime, Mifsud Andrea, Narbonne Axel, Portal Jason
Russia: Bakalov Fedor, Stepanov Vladislav, Galeev Aynur
Team Giorgi: Covi Alessandro, Gualdi Ettore, Oleksenko Mykyta, Brevi Marco, Scalvinoni Andrea, Plebani Marco
Gc Romagnano Guerciotti: Jaku Klidi, Panara Matteo, Moscardini Luca, Marchi Federico, Marouan Omar, Sergiampietri Diego
Uc Foligno: Cocchioni Nicola, Burocchi Giordano, Scriboni Luca, Ingrassia Alessandro, Micanti Samuele, Santini Amedeo
Energy Team: Rivellini Marco, Valsecchi Simone, Redaelli Mattia, Sanvito Filippo
Esperia Petalo: Salpietra Alessandro, Balduzzi Noah, Erpetto Alberto, Garberoglio Riccardo, Dalmasso Andrea, Enrico Sebastiano
Biringhello Bike Infinity Team: Colnaghi Luca, Belloni Manuel, Sacchi Matteo, Garibbo Nicolo’, Cervellera Andrea
Pasta Sgambaro: Benatti Massimiliano, Zurlo Matteo, Zoccarato Samuele, Pasqualotto Enrico
Aspiratori Otelli Carin: Remondini Mirco, Belleri Michael, Battistini Samuele, Peli Flavio
Sc Cene Il Vulcano: Demicheli Nicolas, Borelli Gregorio, Zanoletti Matteo, Fiorina Kristian, Manzoni Mirko, Imbruglia Rocco
Gubbio Ciclismo Mocaiana: Fabbi Samuele, Giorni Davide, Pannacci Giosue’, Quartucci Lorenzo, Tortori Diego, Reggidori Samuele
Team Coratti – Gm Europa Ovini: Gabriele Francesco, Cardarilli Piergiorgio, Iafrati Mirko, Mattacchioni Alessio, Guglielmetti Diego
Polisportiva Monsummanese: Baldasseroni Matteo, Lassi Gianmarco, Vannelli Andrea, Farnesi Michele, Ciucci Diego, Molini Federico
Uc Casano: Antognetti Simone, Murgano Marco, Della Pina Davide, Nastasi Daniel, Michelucci Alessandro, Bastiani Alex Giuliano
Fosco Bessi Calenzano: Pifferi Tommaso, Meoni Enea, Allori Manuel, Iacchi Alessandro, Sarti Pietro, Chiti Giulio
Team Franco Ballerini: Bevilacqua Mattia, Innocenti Andrea, Vignoli Nicholas, Pacini Emanuele, Cappellini Alessio, Gradassi Alessio
Gs Stabbia Ciclismo: Ferri Niccolo’, Ninci Gabriele, Magli Filippo, Rossi Federico, Leoncini Niccolo’, Bartolucci Diego
Canturino 1902: Bagioli Andrea, Casarini Marco, Conti Giacomo, Baragetti Silvio
All Sports: Baldini Marco, Bulleri Demetrio, Toschi Aldo, Valacchi Nicola, Bulleri Raoul, Nenci Lorenzo
Cinquale Faita: Antonioli Andrea, Dovichi Daniele, Peschiera Simone, Ambrosi Luca, Pierotti Mirco, Pieroni Iacopo
New Project Team: Cerri Michael, Giachi Matteo, Fedeli Geremia, Prizzi Leonardo, Biondi Turcanu, Botti Yuri
Work Service Liotto: Marchetti Moreno, Baseggio Matteo, Bassani Michele, Cisamolo Diego, Tosin Riccardo, Bolcato Matteo
Team Unicash Cipriani-Gestri: Cataldo Lorenzo, Russillo Mattia, Sensi Matteo, Corridori Edoardo, Ventisette Simone, Santucci Damiano
Zhiraf: Pancrazzi Andrea, Rugi Eros, Canton Niccolo’, Giovannetti Andrea, Viola Christian, Taslavan Gabriele
Team Pieri Calamai: De Luca Samuele, Amodeo Manuel, Falaschi Gabriele, Cordero Gabriel
Team Mamma E Papa’ Fanini: Sodi Andrea, Bagnoli Simone, Grandi Lorenzo, Grandi Matteo, Galli Lorenzo, Cabaltera Mark
Velo Club Rochevillois: Crabos Vincent, Ethe Nathan, 2 Lisarelli Forent, Rech Benjamin, Leger Lionel, Roche Alexis