TEAM TOSCANI ELITE UNDER 23-SCHIERAMENTO QUASI DEFINITO

FIRENZE.- Lo schieramento toscano delle squadre élite under 23 per il 2017 è già completato diciamo al 90 per cento. Ecco il quadro aggiornato ad oggi.

 

ALTOPACK EPPELA: Alban, Fuggiano, Friscia, Cappelli, Grazcjan, Perna, Loiscio, Di Maiolo, Di Rosolini, Nico e Yuri Colonna, Rumsas L., Pessotto, Toschi, Lorenzini, Di Felice, Rigatti, Ferrari, Coati, Tounsi, Meoni. (Ds Frediani-Del Nista).

BIG HUNTER BELTRAMI: Anselmi, Ashurov, Burbi, Coli, Gabburo, Giomi, Moschettoni, Ninci, Pieroni, Verona. (Ds Fuochi-Pieraccini-Nesi).

TEAM FIGROS-SNEP: Mancini, Bettini, Ceccarelli, Morabito, Antonioli, Boni, Ligato, Sarti, Sensi, Botti, Nunziata, Mattacchioni, Centini, Finocchi, Marchesini, Tortomasi, Villanti, Christensen. (Ds Masiani-Conti).

MALTINTI BANCA CAMBIANO: Della Pina, Italiani, Jaku, Kopshti, Longhitano, Mori, Nesi, Molano Pena, Pietrini, Piselli, Savini, Valacchi. (Ds Scarselli-Falorni).

MALMANTILE GAINI: Trentin, Buggiani, Campigli, La Terra, Puccioni, Iannelli, Pugi, Cantini, Allori, Squilloni. (Ds Politano-Dessolini).

MASTROMARCO SENSI NIBALI: Baccio, Corradini, Fiaschi, Masi, Sartori, Scardigli, Ferri, Huber, Marchiori, Rosati, Vigilante, Nika. (Ds Balducci).

HOPPLA’ PETROLI FIRENZE: Fortunato, Montagnoli, Rosa, Landi, Cianetti, Onesti, Tronconi, Giannelli, Burchio, Messieri, Dotti, Bevilacqua, Sali, Pacini, Monaco. (Ds Piscina-Bardelli).

REGOLO TRE COLLI: Ambrosi, Bagnoli, Callaioli, Cucini, Erluison, Panara, Tardelli. (Ds Erluison-Baldini).

TEAM ZHIRAF: Pancrazzi, Baldi, Farinelli, Taslavan.

TEAM CERVELO FRACOR: Acco, Pascazi, Lancia, Bonechi, Bykanov, Zanni, Tanovichii (Mol.), Stella, Pugnali, Pifferi, Petroni, Kukliwicz (Pol.), Galli, Caresia, Bordacchini, Altobelli. (Ds Ghiarè)

GRAGNANO SPORTING CLUB: Delle Foglie, Conforti, Susini, Ciucci, Leoni, Puma, Pavel Saiko, Sacchetti, Telolli, Zullo L., Mati. (Ds Massini).

NEW BIKE 2008: Bertelli, Casella, De Giuli, Ficorilli, Luchini A., Luchini N., Vasile.

PISTOIESE (da completare): Parenti.

CICLI TADDEI: Failli, Giorni, Mogavero, Segatori, Sereni.

POL.VALLERBIKE: Carozzo, Cotoneschi, Pellegrini, Malpezzi.

TEAM FUTURA: Maglio, Mathieu, Trippi, Zullo A., Capone, Matrone, Piantini, Gattuso, Mugnai, Biondi. (Ds Chioccioli).

CYCLING SESTESE (da completare): Augusti, Cerio, Ferretti, Meucci, Rutili, Rugi, Sargentini. (Ds Parenti)

1,228 Visite totali, 1 visite odierne

Articoli Che ti potrebbero Interessare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *