DOMANI IN 154 AL VIA DELLA FIRENZE EMPOLI ECCO LA STARTLIST UFFICIALE
Saranno 154 i corridori che prenderanno il via domani sabato 25 febbraio 2017 alle ore 13.15 presso il circolo ricreativo di San Bartolo a Cintoia alla 30^ Firenze-Empoli gara riservata alla categoria Under23 che apre ufficialmente la stagione agonistica in Toscana sotto l’organizzazione della Maltinti Lampadari di patron Renzo
Percorso: Firenze San Bartolo a Cintoia, Firenze Ponte a Greve, Lastra a Signa, Montelupo F.no, Empoli v.Cherubini, Via Fucini,V.Fabiani,V.le IV Novembre Via Carraia Monteboro,Brusciana,Fontan
Partenza: SAN BARTOLO A CINTOIA FIRENZE H:13:15
Arrivo: EMPOLI VIA CARRAIA H:16:50
Ecco nel dettaglio gli iscritti e i dorsali ufficiali
GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
1 DELLA PINA SAMUELE
2 ITALIANI DAVIDE
3 JAKU KLIDI
4 KOPSHTI RIDION
5 MORI FILIPPO
6 NESI NICOLAS
7 PENA MOLANO WILSON ESTIBEN
8 PIETRINI LUIGI
9 PISELLI ALFONSO
10 SAVINI DANIEL
11 VALACCHI NICOLA
TEAM HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
12 BEVILACQUA MATTIA
13 BURCHIO FEDERICO
14 CIANETTI NICHOLAS
15 DOTTI OTTAVIO TEAM
16 FORTUNATO LORENZO
17 GIANNELLI GABRIELE
18 LANDI MARCO
19 MONACO ALESSANDRO TEODORO
20 MONTAGNOLI ANDREA
21 ONESTI EMANUELE
ARAN CUCINE
22 BAFILE FILIPPO
23 BELLIO SIMONE
24 CAPODICASA BRUNO
25 CAPODICASA FABRIZIO
26 CIANCI FRANCO
27 CRISANTE PARIDE
28 MASCIARELLI DIEGO
29 MICHINI GIANMARCO
30 SARCHIAPONE LEONARDO
31 TITI FABRIZIO
A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
32 ALLORI MANUEL
33 BUGGIANI MATTEO
34 CANTINI MATTEO
35 IANNELLI GIOVANNI
36 LA TERRA PIRRÈ GIUSEPPE
37 PUCCIONI DARIO
38 PUGI GIANNI
39 SQUILLONI LUCA
ALTOPACK-EPPELA COPPI
40 COLONNA YURI
41 DI MAIOLO ANTONIO
42 FUGGIANO ROCCO ANTONIO
43 LORENZINI FRANCESCO
44 PERNA SIMONE
45 PESSOTTO YURI
46 RUMSAS LINAS
47 SZELAG GRACJAN
48 TOSCHI ALDO
49 TOUNSI MAHER
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
50 BUROCCHI GIORDANO
51 LANZANO ALESSIO
52 LANZANO TIZIANO
53 LUPINI MICHELE
54 PELLEGRINI ANDREA
55 PESCI MANUEL ASD
56 REGGIDORI SAMUELE
57 TORTORI DIEGO
COLPACK
58 ANDREOLETTI PIETRO
59 FEDELI ALESSANDRO
60 GUIZZETTI SIMONE
61 NEGRENTE MARCO
62 PADUN MARK
63 SARTOR FEDERICO
64 SOBRERO MATTEO
65 ZACCANTI FILIPPO
FUTURA TEAM-ROSINI
66 BIONDI TURCANU VEACESLAV
67 GATTUSO DARIO
68 GOTTARELLI GIANMARCO
69 MAGLIO MICHELE
70 PIANTINI SIMONE
71 TRIPPI MATTEO
GM EUROPA OVINI
72 CARDARILLI PIERGIORGIO
73 GABRIELE FRANCESCO
74 IAFRATI MIRKO
75 MAUTI ROSSANO
GRAGNANO SPORTING CLUB
76 CONFORTI MATTEO
77 LEONI PATRIZIO
78 MATI ALBERTO
79 PAVEL SAIKO
80 PUMA GABRIELE
81 SUSINI MASSIMILIANO
82 ZULLO LUCA
MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
83 BACCIO PAOLO
84 CORRADINI MICHELE
85 FERRI NICCOLO’
86 FIASCHI TOMMASO
87 HUBER NIKOLAS
88 MARCHIORI LEONARDO
89 MASI DAVIDE
90 SARTORI MIRCO
91 SCARDIGLI EMANUELE
92 VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
REGOLO – TRE COLLI
93 AMBROSI LUCA
94 BAGNOLI SIMONE
95 CUCINI SIMONE
96 ERLUISON EDOARDO
97 PANARA MATTEO
SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
98 AUGUSTI SAMUEL
99 DAGOSTINO ANDREA
100 RUGI ALESSANDRO
101 RUTILI ALFREDO
102 SARGENTINI MIRKO
103 TARANTINO LORENZO
TEAM CERVELO
104 ALTOBELLI GIOELE
105 BORDACCHINI ANDREA
106 GALLI FEDERICO
107 LANCIA GABRIELE
108 PIFFERI TOMMASO
109 STELLA NICOLA
110 ZANNI FEDERICO
TEAM FIGROS SNEP FOCUS
111 BETTINI FRANCESCO
112 BONI DAVIDE
113 BOTTI YURI
114 CENTINI RICCARDO
115 MANCINI FRANCESCO
116 MATTACCHIONI ALESSIO
117 NUNZIATA ALESSIO
118 SARTI PIETRO
119 SENSI MATTEO
120 VILLANTI ANDREA
TEAM PALAZZAGO AMARU
121 BRANCHINI GIULIO
122 CANDI ANTONIO
123 COLNAGHI ANDREA
124 COLNAGHI DAVIDE
125 DEL CARLO FEDERICO
126 GRODZICKI CEZARY
127 NECCI MIRKO
128 ZANDRI FRANCESCO
TEAM STIPA
129 GRECO ALESSANDRO
TIME BIKE CICLI CAPRIO
130 ASUNI ALEX
131 BAGNAIA MARCO
132 BELLINI DARIO
133 CAPATI MICHAEL
134 DE BONIS MATTEO
135 ORLANDO ALESSIO
136 TERMINIELLO RENATO
U.C. PISTOIESE
137 BRINZAGLIA MATTEO
138 BRUNETTI ALESSANDRO
139 CONTI GABRIELE
140 CORDERO GABRIEL
141 FILONI ALESSANDRO
142 LONGO IGNAZIO
143 LUCIA GIACOMO
144 PARENTI NICOLA
145 RATTO LORENZO
146 SIRACUSA DARIO
U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO
147 BALDI FRANCESCO
148 BASSO LUDOVICO
149 CIUTTI MANUEL
150 D’APOTE GIUSEPPE
151 DI RENZO ANDREA
152 GIORDANO AGNELLO
153 LANCIONI LUCA
154 PIZZO EMANUELE