DOMANI IN 154 AL VIA DELLA FIRENZE EMPOLI ECCO LA STARTLIST UFFICIALE

Saranno 154 i corridori che  prenderanno il via domani sabato 25 febbraio 2017 alle ore 13.15 presso il circolo ricreativo di San Bartolo a Cintoia  alla 30^ Firenze-Empoli gara riservata alla categoria Under23 che apre ufficialmente la stagione agonistica in Toscana sotto l’organizzazione della Maltinti Lampadari di patron Renzo 

Percorso: Firenze San Bartolo a Cintoia, Firenze Ponte a Greve, Lastra a Signa, Montelupo F.no, Empoli v.Cherubini, Via Fucini,V.Fabiani,V.le IV Novembre Via Carraia Monteboro,Brusciana,Fontanella,Monterappoli,Empoli via Salaiola,Via Vico, Viale IV Novembre, V.Carraia – (da ripetere 5 volte). Monteboro,Brusciana,Fontanella,Monterappoli,Empoli via Salaiola, V. Montespertoli, Via Pozzale, Via Valdorme, Via Maremmana, Via Salaiola Via Vico, Viale IV Novembre, Via Carraia. Arrivo – km. 134,00
Partenza: SAN BARTOLO A CINTOIA FIRENZE H:13:15
Arrivo: EMPOLI VIA CARRAIA H:16:50

Ecco nel dettaglio gli iscritti e i dorsali ufficiali

 

GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO

1 DELLA PINA SAMUELE 
2 ITALIANI DAVIDE 
3 JAKU KLIDI 
4 KOPSHTI RIDION 
5 MORI FILIPPO 
6 NESI NICOLAS 
7 PENA MOLANO WILSON ESTIBEN 
8 PIETRINI LUIGI 
9 PISELLI ALFONSO 
10 SAVINI DANIEL 
11 VALACCHI NICOLA 

TEAM HOPPLA’ PETROLI FIRENZE

12 BEVILACQUA MATTIA 
13 BURCHIO FEDERICO 
14 CIANETTI NICHOLAS 
15 DOTTI OTTAVIO TEAM 
16 FORTUNATO LORENZO 
17 GIANNELLI GABRIELE 
18 LANDI MARCO 
19 MONACO ALESSANDRO TEODORO 
20 MONTAGNOLI ANDREA 
21 ONESTI EMANUELE 

ARAN CUCINE

22 BAFILE FILIPPO 
23 BELLIO SIMONE 
24 CAPODICASA BRUNO 
25 CAPODICASA FABRIZIO 
26 CIANCI FRANCO 
27 CRISANTE PARIDE 
28 MASCIARELLI DIEGO 
29 MICHINI GIANMARCO 
30 SARCHIAPONE LEONARDO 
31 TITI FABRIZIO 

A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE

32 ALLORI MANUEL 
33 BUGGIANI MATTEO 
34 CANTINI MATTEO 
35 IANNELLI GIOVANNI 
36 LA TERRA PIRRÈ GIUSEPPE 
37 PUCCIONI DARIO 
38 PUGI GIANNI 
39 SQUILLONI LUCA

ALTOPACK-EPPELA COPPI

40 COLONNA YURI 
41 DI MAIOLO ANTONIO 
42 FUGGIANO ROCCO ANTONIO 
43 LORENZINI FRANCESCO 
44 PERNA SIMONE 
45 PESSOTTO YURI 
46 RUMSAS LINAS 
47 SZELAG GRACJAN 
48 TOSCHI ALDO 
49 TOUNSI MAHER 

ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA

50 BUROCCHI GIORDANO 
51 LANZANO ALESSIO 
52 LANZANO TIZIANO 
53 LUPINI MICHELE 
54 PELLEGRINI ANDREA 
55 PESCI MANUEL ASD 
56 REGGIDORI SAMUELE 
57 TORTORI DIEGO 

COLPACK
58 ANDREOLETTI PIETRO 
59 FEDELI ALESSANDRO 
60 GUIZZETTI SIMONE 
61 NEGRENTE MARCO 
62 PADUN MARK 
63 SARTOR FEDERICO 
64 SOBRERO MATTEO 
65 ZACCANTI FILIPPO 

FUTURA TEAM-ROSINI
66 BIONDI TURCANU VEACESLAV 
67 GATTUSO DARIO 
68 GOTTARELLI GIANMARCO 
69 MAGLIO MICHELE 
70 PIANTINI SIMONE 
71 TRIPPI MATTEO

GM EUROPA OVINI
 
72 CARDARILLI PIERGIORGIO 
73 GABRIELE FRANCESCO 
74 IAFRATI MIRKO 
75 MAUTI ROSSANO 

GRAGNANO SPORTING CLUB

76 CONFORTI MATTEO 
77 LEONI PATRIZIO 
78 MATI ALBERTO 
79 PAVEL SAIKO
80 PUMA GABRIELE
81 SUSINI MASSIMILIANO 
82 ZULLO LUCA 

MASTROMARCO FC NIBALI SENSI

83 BACCIO PAOLO 
84 CORRADINI MICHELE 
85 FERRI NICCOLO’ 
86 FIASCHI TOMMASO 
87 HUBER NIKOLAS 
88 MARCHIORI LEONARDO 
89 MASI DAVIDE 
90 SARTORI MIRCO 
91 SCARDIGLI EMANUELE 
92 VIGILANTE ANTONIO GABRIELE 

REGOLO – TRE COLLI

93 AMBROSI LUCA 
94 BAGNOLI SIMONE 
95 CUCINI SIMONE 
96 ERLUISON EDOARDO 
97 PANARA MATTEO 

SESTESE ETRURIA AMORE&VITA

98 AUGUSTI SAMUEL 
99 DAGOSTINO ANDREA 
100 RUGI ALESSANDRO 
101 RUTILI ALFREDO 
102 SARGENTINI MIRKO 
103 TARANTINO LORENZO 

TEAM CERVELO

104 ALTOBELLI GIOELE 
105 BORDACCHINI ANDREA
106 GALLI FEDERICO 
107 LANCIA GABRIELE 
108 PIFFERI TOMMASO 
109 STELLA NICOLA 
110 ZANNI FEDERICO 

TEAM FIGROS SNEP FOCUS

111 BETTINI FRANCESCO 
112 BONI DAVIDE 
113 BOTTI YURI 
114 CENTINI RICCARDO 
115 MANCINI FRANCESCO 
116 MATTACCHIONI ALESSIO 
117 NUNZIATA ALESSIO 
118 SARTI PIETRO 
119 SENSI MATTEO 
120 VILLANTI ANDREA 

TEAM PALAZZAGO AMARU

121 BRANCHINI GIULIO 
122 CANDI ANTONIO 
123 COLNAGHI ANDREA 
124 COLNAGHI DAVIDE 
125 DEL CARLO FEDERICO 
126 GRODZICKI CEZARY 
127 NECCI MIRKO 
128 ZANDRI FRANCESCO 

TEAM STIPA

129 GRECO ALESSANDRO 

TIME BIKE CICLI CAPRIO

130 ASUNI ALEX 
131 BAGNAIA MARCO 
132 BELLINI DARIO 
133 CAPATI MICHAEL 
134 DE BONIS MATTEO 
135 ORLANDO ALESSIO 
136 TERMINIELLO RENATO 

U.C. PISTOIESE

137 BRINZAGLIA MATTEO 
138 BRUNETTI ALESSANDRO 
139 CONTI GABRIELE 
140 CORDERO GABRIEL 
141 FILONI ALESSANDRO 
142 LONGO IGNAZIO 
143 LUCIA GIACOMO 
144 PARENTI NICOLA 
145 RATTO LORENZO 
146 SIRACUSA DARIO 

U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO

147 BALDI FRANCESCO 
148 BASSO LUDOVICO 
149 CIUTTI MANUEL 
150 D’APOTE GIUSEPPE 
151 DI RENZO ANDREA 
152 GIORDANO AGNELLO 
153 LANCIONI LUCA 
154 PIZZO EMANUELE 

3,354 Visite totali, 1 visite odierne

Articoli Che ti potrebbero Interessare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *