Domani il 2° Circuito del Compitese -Ecco l’elenco iscritti.-

 

Si correra’ domani domenica 12 marzo con partenza alle ore  14  il 2° Circuito del Compitese, gara riservata alla categoria  Elite e Under 23. Sono 149 gli iscritti alla corsa  in rappresentanza di 19 squadra proveninti da tutta  Italia ma, le iscrizioni avevano raggiunto quasi le 200 richieste . Purtroppo per motivi di sicurezza del percorso gli organizzatori hanno dovuto dire no a diverse squadre. Un grazie sentito va alla Unione Ciclistica Lucchese per l’organizzazione e alla coppia ernesto Bianchi e Roberto Tomei per aver replicato alla gara che nella passata stagione vide il successo di Nicola Bagioli su Marco Bernardinetti in un finale al cardipalma

Si tratta di un circuito con partenza e arrivo dalla scuole elementare di San Ginese di 5,7 chilometri da percorrere 20 volte per un totale di 114 chilometri fatto di tornandi e tratti in leggera salita.

L’arrivo di Bagioli nell’edizione 2016 -foto Roberto Fruzzetti

ELENCO ISCRITTI

1 FRISCIA LORENZO EL ALTOPACK-EPPELA COPPI
2 LORENZINI FRANCESCO UN ALTOPACK-EPPELA COPPI
3 ALBAN MATTEO EL ALTOPACK-EPPELA COPPI
4 COLONNA YURI UN ALTOPACK-EPPELA COPPI
5 FUGGIANO ROCCO ANTONIO UN ALTOPACK-EPPELA COPPI
6 COLONNA NIKO EL ALTOPACK-EPPELA COPPI
7 RUMSAS LINAS UN ALTOPACK-EPPELA COPPI
8 SZELAG GRACJAN UN ALTOPACK-EPPELA COPPI

9 TITI FABRIZIO UN ARAN CUCINE
10 CIANCI FRANCO UN ARAN CUCINE
11 MARTINELLI IVAN EL ARAN CUCINE
12 CRISANTE PARIDE UN ARAN CUCINE
13 DI LUIGI AMEDEO UN ARAN CUCINE
14 BELLIO SIMONE UN ARAN CUCINE
15 MICHINI GIANMARCO UN ARAN CUCINE
16 CAPODICASA FABRIZIO UN ARAN CUCINE

17 PELLEGRINI ANDREA UN ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
18 LUPINI MICHELE UN ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
19 BUROCCHI GIORDANO UN ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
20 LANZANO TIZIANO UN ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
21 LANZANO ALESSIO UN ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
22 REGGIDORI SAMUELE UN ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA

23 HMOUDDAN ZAKARIA UN ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
24 SCARONI CRISTIAN UN ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
25 BERTOLETTI SIMONE TA3 ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
26 ABENANTE PASQUALE UN ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
27 TOMIO GIACOMO UN ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
28 BASSO LEONARDO EL ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
29 PADOVAN MIRCO UN ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
30 ZANDOMENEGHI SIMONE UN ASD GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI

31 COLI STEFANO EL BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
32 VERONA STEFANO EL BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
33 BURBI ROBERTO UN BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
34 GIOMI ARMANDO UN BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
35 NINCI GABRIELE UN BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
36 PIERONI MIRCO EL BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
37 ANSELMI ENRICO EL BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE
38 ASHUROV KOSTYANTYN UN BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE

39 BETTINELLI SIMONE EL COLPACK
40 SARTOR FEDERICO UN COLPACK
41 NEGRENTE MARCO UN COLPACK
42 BONIFAZIO LEONARDO EL COLPACK
43 ORSINI UMBERTO EL COLPACK
44 FEDELI ALESSANDRO UN COLPACK
45 TONIATTI ANDREA EL COLPACK
46 LIZDE SEID UN COLPACK
47 SOBRERO MATTEO UN COLPACK
48 PADUN MARK UN COLPACK

49 DE ROVERE MATTEO UN GAIPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE
50 IACOBENCO VLADISLAV UN GAIPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE
51 BARONTI FABIO UN GAIPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE
52 MAGUOLO ENRICO UN GAIPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE
53 DAPPORTO ALESSIO UN GAIPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE

54 NARDELLI MATTEO UN GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
55 PIZZA PIERPAOLO UN GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
56 LOGICA ENRICO UN GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
57 NARDELLI STEFANO EL GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD

58 SAVINI DANIEL UN GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
59 NESI NICOLAS UN GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
60 PISELLI ALFONSO UN GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
61 JAKU KLIDI UN GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
62 DELLA PINA SAMUELE UN GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
63 LONGHITANO CLAUDIO EL GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
64 MORI FILIPPO UN GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO

66 SCARDIGLI EMANUELE UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
67 VIGILANTE ANTONIO GABRIELE UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
68 HUBER NIKOLAS UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
69 SARTORI MIRCO UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
70 MASI DAVIDE UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
71 MARCHIORI LEONARDO UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
72 NIKA ILTJAN UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
73 FIASCHI TOMMASO UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
74 BACCIO PAOLO UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI
75 CORRADINI MICHELE UN MASTROMARCO FC NIBALI SENSI

76 POZZOLI MATTEO EL NAMEDSPORT – ROCKET
77 FILIPPONE NICHOLAS EL NAMEDSPORT – ROCKET
78 CORNOLTI FRANCESCO UN NAMEDSPORT – ROCKET
79 GUALDI ETTORE UN NAMEDSPORT – ROCKET
80 DEMICHELI NICOLAS UN NAMEDSPORT – ROCKET
81 COMAGLIO CRISTIAN EL NAMEDSPORT – ROCKET
82 MEO FELIX JAMES UN NAMEDSPORT – ROCKET
83 FERRARI ALESSIO UN NAMEDSPORT – ROCKET
84 LOMI ANDREA UN NAMEDSPORT – ROCKET
85 MALIEIEV TIMUR UN NAMEDSPORT – ROCKET

86 PETTITI ALESSANDRO EL OVERALL CYCLING TEAM
87 FERRARIO LUCA EL OVERALL CYCLING TEAM
88 CORBETTA NICOLO’ UN OVERALL CYCLING TEAM
89 LIMONE LUCA UN OVERALL CYCLING TEAM
90 MONTOBBIO ETTORE UN OVERALL CYCLING TEAM
91 VERGALLITO LUCA UN OVERALL CYCLING TEAM
92 HARAKHAVIK ULADZIMIR UN OVERALL CYCLING TEAM

93 CABALTERA MARKELGENE UN TEAM MAMMA E PAPA’ FANINI LIVORNO
94 MACCHIAROLI MARCO UN TEAM MAMMA E PAPA’ FANINI LIVORNO
95 ROCCHICCIOLI GIULIO UN TEAM MAMMA E PAPA’ FANINI LIVORNO

96 NECCI MIRKO UN TEAM PALAZZAGO AMARU
97 BELLINI DANIELE EL TEAM PALAZZAGO AMARU
98 BRANCHINI GIULIO UN TEAM PALAZZAGO AMARU
99 COLNAGHI ANDREA UN TEAM PALAZZAGO AMARU
100 IPPOLITO STEFANO EL TEAM PALAZZAGO AMARU
101 CANDI ANTONIO UN TEAM PALAZZAGO AMARU
102 RUMSAS RAIMONDAS EL TEAM PALAZZAGO AMARU
103 ZANDRI FRANCESCO UN TEAM PALAZZAGO AMARU
104 GRASSI MATTEO EL TEAM PALAZZAGO AMARU
105 DEL CARLO FEDERICO UN TEAM PALAZZAGO AMARU

106 LENZI MARCO UN TEAM RSM ACADEMY
107 FURNARI SALVATORE UN TEAM RSM ACADEMY
108 LAGHI ATTILIO UN TEAM RSM ACADEMY
109 BEGHETTO DANIELE UN TEAM RSM ACADEMY
110 IOLI CRISTIAN UN TEAM RSM ACADEMY
111 BATTISTINI ELIA UN TEAM RSM ACADEMY
112 OLEI FEDERICO REG TEAM RSM ACADEMY
113 MISTICHELLI EMILIO TA3 TEAM RSM ACADEMY
114 VASILESKI IGOR UN TEAM RSM ACADEMY
115 KUMAR KRISTJAN REG TEAM RSM ACADEMY

116 BETTINI FRANCESCO UN TEAM SNEP FOCUS
117 MANCINI FRANCESCO UN TEAM SNEP FOCUS
118 NUNZIATA ALESSIO UN TEAM SNEP FOCUS
119 ANTONIOLI ANDREA UN TEAM SNEP FOCUS
120 BONI DAVIDE UN TEAM SNEP FOCUS
121 SARTI PIETRO UN TEAM SNEP FOCUS
122 SENSI MATTEO UN TEAM SNEP FOCUS
123 BOTTI YURI UN TEAM SNEP FOCUS
124 CECCARELLI MICHELE EL TEAM SNEP FOCUS
125 MORABITO EDOARDO VINCENZO UN TEAM SNEP FOCUS

126 ASUNI ALEX UN TIME BIKE CICLI CAPRIO
127 CAPATI MICHAEL UN TIME BIKE CICLI CAPRIO
128 TERMINIELLO RENATO UN TIME BIKE CICLI CAPRIO
129 QUATTRINI LUCA EL TIME BIKE CICLI CAPRIO
130 BELLINI DARIO UN TIME BIKE CICLI CAPRIO
131 DE BONIS MATTEO UN TIME BIKE CICLI CAPRIO
132 BAGNAIA MARCO UN TIME BIKE CICLI CAPRIO

133 ZILIO GIACOMO UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
134 ROCCHETTI FILIPPO UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
135 LUCCA RICCARDO UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
136 BREDA NICOLA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
137 ZURLO MATTEO UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
138 BATTISTELLA SAMUELE UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
139 CONCI NICOLA UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR

140 TRENTIN DANIELE EL A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
141 IANNELLI GIOVANNI UN A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
142 BUGGIANI MATTEO UN A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
143 PUCCIONI DARIO UN A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
144 ALLORI MANUEL UN A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
145 CAMPIGLI NICOLA EL A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
146 CANTINI MATTEO UN A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
147 PUGI GIANNI UN A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
148 SQUILLONI LUCA UN A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
149 LA TERRA PIRRÈ GIUSEPPE UN A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE

 

Servizio di Roberto Fruzzetti

2,526 Visite totali, 1 visite odierne

Articoli Che ti potrebbero Interessare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *