MILANO SANREMO 2017 PARTITA ECCO PARTENTI E DORSALI

FOTO TWITTER

FDJ
1   DEMARE Arnaud France  
2   DELAGE Mickael France  
3   BONNET William France  
4   CIMOLAI Davide Italy  
5   GUARNIERI Jacopo Italy  
6   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania  
7   LADAGNOUS Matthieu France  
8   ROUX Anthony France  
AG2R LA MONDIALE
11   HOULE Hugo Canada  
12   BAGDONAS Gediminas Lithuania  
13   BAKELANTS Jan Belgium  
14   FRANK Mathias Switzerland  
15   GOUGEARD Alexis France  
16   DENZ Nico Germany  
17   JAUREGUI Quentin France  
18   VANDENBERGH Stijn Belgium  
ANDRONI GIOCATTOLI
21   BALLERINI Davide Italy  
22   PALINI Andrea Italy  
23   BONUSI Raffaello Italy  
24   CATTANEO Mattia Italy  
25   FRAPPORTI Marco Italy  
26   FRAPPORTI Mattia Italy  
27   GAVAZZI Francesco Italy  
28   MASNADA Fausto Italy  
ASTANA PRO TEAM
31   BRESCHEL Matti Denmark  
32   GATTO Oscar Italy  
34   GRIVKO Andriy Ukraine  
34   KORSAETH Truls Engen Norway  
35   LUTSENKO Alexey Kazahkstan  
36   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain  
37   TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan  
38   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark  
BAHRAIN – MERIDA
41   COLBRELLI Sonny Italy  
42   BOARO Manuele Italy  
43   BOLE Grega Slovenia  
44   BONIFAZIO Niccolo Italy  
45   BOZIC Borut Slovenia  
46   GASPAROTTO Enrico Italy  
47   PELLIZOTTI Franco Italy  
48   VISCONTI Giovanni Italy  
BARDIANI CSF
51   ANDREETTA Simone Italy  
52   BARBIN Enrico Italy  
53   BOEM Nicola Italy  
54   MAESTRI Mirco Italy  
55   ROTA Lorenzo Italy  
56   SIMION Paolo Italy  
57   VELASCO Simone Italy  
58   WACKERMANN Luca Italy  
BMC RACING TEAM
61   VAN AVERMAET Greg Belgium  
62   CARUSO Damiano Italy  
63   DILLIER Silvan Switzerland  
64   ELMIGER Martin Switzerland  
65   OSS Daniel Italy  
66   QUINZIATO Manuel Italy  
67   SCOTSON Miles Australia  
68   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain  
BORA-HANSGROHE
71   SAGAN Peter Slovakia  
72   BENNETT Sam Ireland  
73   BODNAR Maciej Poland  
74   BURGHARDT Marcus Germany  
75   SCHILLINGER Andreas Germany  
76   SAGAN Juraj Slovakia  
77   SARAMOTINS Aleksejs Latvia  
78   BENEDETTI Cesare Italy  
CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
81   CLARKE Simon Australia  
82   BETTIOL Alberto Italy  
83   BROWN Nathan United States  
84   CLARKE William Australia  
84   KOREN Kristjan Slovenia  
86   SCULLY Thomas New Zealand  
87   SKUJINS Toms Latvia  
88   VAN ASBROECK Tom Belgium  
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
91   BOUHANNI Nacer France  
92   CLAEYS Dimitri Belgium  
93   LAPORTE Christophe France  
94   LEMOINE Cyril France  
95   SENECHAL Florian France  
96   SIMON Julien France  
97   SOUPE Geoffrey France  
98   VAN BILSEN Kenneth Belgium  
GAZPROM – RUSVELO
101   PORSEV Alexander Russia  
102   BRUTT Pavel Russia  
103   ERSHOV Artur Russia  
104   MAIKIN Roman Russia  
105   ROVNY Ivan Russia  
106   SAVITSKY Ivan Russia  
107   TSATEVITCH Alexey Russia  
108   TRUSOV Nikolai Russia  
LOTTO – SOUDAL
111   WELLENS Tim Belgium  
112   BAK Lars Ytting Denmark  
113   BENOOT Tiesj Belgium  
114   DEBUSSCHERE Jens Belgium  
115   GALLOPIN Tony France  
116   MARCZYNSKI Tomasz Poland  
117   ROELANDTS Jurgen Belgium  
118   SIEBERG Marcel Germany  
MOVISTAR TEAM
121   DOWSETT Alex United Kingdom  
122   ARCAS PEÑA Jorge Spain  
123   BARBERO CUESTA Carlos Spain  
124   BENNATI Daniele Italy  
125   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia  
126   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal  
127   CARRETERO Hector Spain  
128   SÜTTERLIN Jasha Germany  
NIPPO – VINI FANTINI
131   DE NEGRI Pier Paolo Italy  
132   CANOLA Marco Italy  
133   FILOSI Iuri Italy  
134   GROSU Eduard Michael Romania  
135   NAKANE Hideto Japan  
136   MARANGONI Alan Italy  
137   SANTAROMITA Ivan Italy  
138   UCHIMA Kohei Japan  
ORICA – SCOTT
141   EWAN Caleb Australia  
142   ALBASINI Michael Switzerland  
143   GERRANS Simon Australia  
144   HAYMAN Mathew Australia  
145   IMPEY Daryl South Africa  
146   KEUKELEIRE Jens Belgium  
147   MEZGEC Luka Slovenia  
148   CORT NIELSEN Magnus Denmark  
QUICK STEP FLOORS
151   BOONEN Tom Belgium  
152   ALAPHILIPPE Julian France  
153   BAUER Jack New Zealand  
154   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia  
155   GILBERT Philippe Belgium  
156   SABATINI Fabio Italy  
157   TRENTIN Matteo Italy  
158   VERMOTE Julien Belgium  
DIMENSION DATA
161   CAVENDISH Mark United Kingdom  
162   BOASSON HAGEN Edvald Norway  
163   CUMMINGS Stephen United Kingdom  
164   EISEL Bernhard Austria  
165   RENSHAW Mark Australia  
166   SBARAGLI Kristian Italy  
167   THOMSON Jay Robert South Africa  
168   THWAITES Scott United Kingdom  
TEAM KATUSHA-ALPECIN
171   KRISTOFF Alexander Norway  
172   BELKOV Maxim Russia  
173   BYSTROM Sven Erik Norway  
174   HALLER Marco Austria  
175   HOLLENSTEIN Reto Switzerland  
176   MORKOV Michael Denmark  
177   SPILAK Simon Slovenia  
178   ZABEL Rick Germany  
TEAM LOTTO NL – JUMBO
181   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain  
182   BATTAGLIN Enrico Italy  
183   CASTELIJNS Twan Netherlands  
184   VAN EMDEN Jos Netherlands  
185   LEEZER Tom Netherlands  
186   MARTENS Paul Germany  
187   ROGLIC Primoz Slovenia  
188   TANKINK Bram Netherlands  
TEAM NOVO NORDISK
191   MEJIAS LEAL Javier Spain  
192   CALABRIA Fabio Australia  
193   LOZANO RIBA David Spain  
194   PLANET Charles France  
195   POLI Umberto Italy  
196   VERSCHOOR Martijn Netherlands  
197   KAMSTRA Brian Netherlands  
198   VAN IJZENDOORN Rik Netherlands  
TEAM SKY
201   VIVIANI Elia Italy  
202   KWIATKOWSKI Michal Poland  
203   MOSCON Gianni Italy  
204   PUCCIO Salvatore Italy  
205   ROWE Luke United Kingdom  
206   STANNARD Ian United Kingdom  
207   VAN POPPEL Danny Netherlands  
208   WISNIOWSKI Lukasz Poland  
TEAM SUNWEB
211   DUMOULIN Tom Netherlands  
212   ARNDT Nikias Germany  
213   ANDERSEN Søren Kragh Denmark  
214   CURVERS Roy Netherlands  
215   GESCHKE Simon Germany  
216   MATTHEWS Michael Australia  
217   STAMSNIJDER Tom Netherlands  
218   TIMMER Albert Netherlands  
TREK-SEGAFREDO
221   DEGENKOLB John Germany  
222   ALAFACI Eugenio Italy  
223   COLEDAN Marco Italy  
224   DE KORT Koen Netherlands  
225   FELLINE Fabio Italy  
226   RAST Grégory Switzerland  
227   REIJNEN Kiel United States  
228   STUYVEN Jasper Belgium  
UAE – TEAMEMIRATES
231   MODOLO Sacha Italy  
232   LAENGEN Vegard Stake Norway  
233   MARCATO Marco Italy  
234   MOHORIC Matej Slovenia  
235   MORI Manuele Italy  
236   SWIFT Ben United Kingdom  
237   ULISSI Diego Italy  
238   ZURLO Federico Italy  
WILIER-SELLE ITALIA
241   POZZATO Filippo Italy  
242   AMEZQUETA MORENO Julen Basque Country  
243   BELLETTI Manuel Italy  
244   BUSATO Matteo Italy  
245   GODOY Yonder Venezuela  
246   MARECZKO Jakub Italy  
247   MARTINEZ Daniel Felipe Colombia  
248   MOSCA Jacopo Italy

241 Visite totali, 1 visite odierne

Articoli Che ti potrebbero Interessare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *