LE GARE DI DOMENICA 01/04/02017

Elite e Under 23

COL SAN MARTINO (TV): 69 Trofeo Piva Under23
REDA (RA): 42 Coppa Caduti Di Reda
CITTA’ DI CASTELLO (PG): 23 Trofeo Alta Valle Del Tevere

Juniores

LOANO (SV): 45 Trofeo Citta’ Di Loano
ALTIVOLE (TV): 14 Trofeo Ristorante Alla Colombera
SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN): 17 Gran Premio Colli Marignanesi
LOCALITA’ SAN GIUSTO – PRATO (PO): 59 Coppa Piero Mugnaioni
NOVARA (NO): 28 Novara Suno
MESSINA (ME): Coppa Molonia Citta’ Di Messina
OLBIA (OT): 52 Coppa Dentoni

Allievi

CASTELLETTO TICINO (NO): 34 Gran Premio Resistenza
LODETTO DI ROVATO (BS): 6 Trofeo Don Giuseppe A M
SERIATE (BG): 18 Memorial Marcello Perico
BOVOLONE (VR): Memorial Loris Fortuna 2017
FOIANO DELLA CHIANA (AR): La Piccola Amstel Gold Race
CALCARA (BO): 72 Gran Premio Caduti Liberazione
VILLAMARINA DI CESENATICO (FC): 28 Gran Premio Banca Di Credito Cooperativo Romagnolo
CAMPOLONGO MAGGIORE (VE): Gran Premio Sportivi Campolongo
CITTA’ DI CASTELLO (PG): Festa Del Ciclismo Memorial Renato Amantini
PONTASSIEVE (FI): 16 Coppa Croce Azzurra Pontassieve
MESSINA (ME): Coppa Molonia Citta’ Di Messina
ALDENO (TN): 42 Coppa Dusevich
OLBIA (OT): 52 Coppa Dentoni
MARIANO COMENSE (CO): 73 Coppa Piero Melli A M

Esordienti

TURBIGO (MI): ESORDIENTI1 – 17 Trofeo Mewa
TURBIGO (MI): ESORDIENTI2 – 20 Memorial Luigi Bonza E Giuseppina Bianchini
LODETTO DI ROVATO (BS): ESORDIENTI1 – 39 Gran Premio Frazioni
LODETTO DI ROVATO (BS): ESORDIENTI2 – 39 Gran Premio Frazioni
CALUSCO D’ADDA (BG): ESORDIENTI1 – 48 Medaglia D’Oro Giovani Dell’Oratorio
CALUSCO D’ADDA (BG): ESORDIENTI2 – 48 Medaglia D’Oro Polisportiva Caluschese
CAMPOLONGO MAGGIORE (VE): ESORDIENTI1 – Gran Premio Sportivi Campolongo
CAMPOLONGO MAGGIORE (VE): ESORDIENTI2 – Gran Premio Sportivi Campolongo
LOVADINA DI SPRESIANO (TV): ESORDIENTI1 – 40 Gran Premio Mosole
LOVADINA DI SPRESIANO (TV): ESORDIENTI2 – 40 Gran Premio Mosole
CESENATICO (FC): ESORDIENTI1 – 18 Memorial Soci Fondatori
CESENATICO (FC): ESORDIENTI2 – 18 Memorial Soci Fondatori
CALCARA (BO): ESORDIENTI1 – 72 Gran Premio Caduti Liberazione
CALCARA (BO): ESORDIENTI2 – 72 Gran Premio Caduti Liberazione
FOIANO DELLA CHIANA (AR): ESORDIENTI1 – 2 Gran Premio Citta’ Di Foiano
FOIANO DELLA CHIANA (AR): ESORDIENTI2 – 2 Gran Premio Citta’ Di Foiano
PONTASSIEVE (FI): ESORDIENTI1 – 7 Memorial Tommaso Cavorso
PONTASSIEVE (FI): ESORDIENTI2 – 7 Memorial Tommaso Cavorso
SANT’ELPIDIO A MARE (AP): ESORDIENTI2 – 2 Trofeo Giuliano Renzi Gara Unica
SANT’ELPIDIO A MARE (AP): ESORDIENTI1 – 2 Trofeo Giuliano Renzi Gara Unica
MESSINA (ME): ESORDIENTI2 – Coppa Molonia Citta’ Di Messina Gara Unica
MESSINA (ME): ESORDIENTI1 – Coppa Molonia Citta’ Di Messina Gara Unica
OLBIA (OT): ESORDIENTI1 – 29 Coppa Tipografia La Nebiolina Gara Unica
OLBIA (OT): ESORDIENTI2 – 29 Coppa Tipografia La Nebiolina Gara Unica
COLLEGNO (TO): ESORDIENTI2 – Anpi Luciano Manzi Gara Unica
COLLEGNO (TO): ESORDIENTI1 – Anpi Luciano Manzi Gara Unica

Donne Allieve

SANT’ELPIDIO A MARE (FM): 2 Trofeo Giuliano Renzi
CROSARE DI BOVOLONE (VR): Memorial Mario Rossignoli 2017
COLLEGNO (TO): Trofeo Comune Di Collegno

Donne Esordienti

CROSARE DI BOVOLONE (VR): Memorial Mario Rossignoli 2017
SANT’ELPIDIO A MARE (AP): 2 Trofeo Giuliano Lenzi
COLLEGNO (TO): Trofeo Comune Di Collegno

870 Visite totali, 2 visite odierne

Articoli Che ti potrebbero Interessare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *