RISULTATI DI DOMENICA 21/05/2017

 

Ecco alcuni dei risultati di domenica 21 maggio 2017 delle gare che si sono svolte in italia

UNDER23/ELITE
Trofeo Città di Castelfidardo36^ Due Giorni Marchigiana – Castelfidardo (An)

Ordine d’arrivo:
1° Imerio Cima (Viris Maserati)
2° Mattia De Mori (Delio Gallina Colosio)
3° Nicolò Rocchi (Zalf Euromobil Désirée Fior)
4° Rino Gasparrini (Beltrami TSA Argon 18)
5° Mattia Marcelli (ABMol)
6° Daniele Beghetto (Team RSM Academy)
7° Leonardo Bonifazio (Colpack)
8° Michael Bresciani (Zalf Euromobil Désirée Fior)
9° Daniele Cazzola (Cipollini Iseo Rime)
10° Gabriele Bonechi (Team Cervelo)

35° Gp Sportivi Sestesi Mem.Mauri Lazzari 

Ordine d’arrivo:
1° Moreno Marchetti (Zalf Euromobil Désirée Fior)
2° Giovanni Lonardi (General Store bottoli Zardini)
3° Filippo Calderaro (Zalf Euromobil Désirée Fior)
4°  Enrico Zanoncello (Colpack)
5° Carloalberto Giordani (Colpack)
6° Uladzimir Harakhavik (Overall Cycling Team)
7° Mirco Sartori (Mastromarco Fc Nibali)
8° Leonardo Marchiori (Mastromarco Fc Nibali)
9° Samuele Zambelli (Viris Maserati)
10° Tommaso Fiaschi (Mastromarco Fc Nibali)

 

JUNIORES
MONTEMARCIANO (AR): 69 Coppa Sportivi Montemarcianesi

ORDINE DI ARRIVO:
1° BENEDETTI GABRIELE (G.C. ROMAGNANO – MAMIS CAFFE’ – GUERCIOTTI)
2° INNOCENTI ANDREA (G.S. STABBIA CICLISMO)
3° PASSA JURI (ROMA PRO CYCLING TEAM) a 23″
4° MAGLI FILIPPO (G.S. STABBIA CICLISMO)
5° ASLLANI BRUNO (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
6° CIUCCARELLI RICCARDO (CICLI FALGIANI A.P.)
7° CHIOCCHINI MARCO (PITTI SHOES – CICLI TADDEI)
8° BRUNETTI LEONARDO (TEAM UNICASH DUE C)
9° APOSTI LEONARDO (G.S. STABBIA CICLISMO)
10° CASSARA’ GIACOMO (SECOM FORNO PIOPPI)

FORLI’ (FC): 42 Trofeo Mauro Valli Campionato Regionale Emilia Romagna

ORDINE DI ARRIVO:
1° ALEOTTI GIOVANNI (S.S. SANCARLESE BICICULT) -CAMPIONE REGIONALE

2° MARINI ALBERTO (US MONTECORONA)
3° IACCHI ALESSANDRO (AC F. BESSI CALENZANO)
4° GIORDANO FRANCESCO (A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO)
5° ANTONELLI MICHAEL (TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE)
6° PESENTI THOMAS (A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM)
7° PIRRO FRANCESCO (A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO)
8° TONI MATTIA (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI)
9° ZANDOMENEGHI MATTEO (S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI)
10° CANGEMI DANILO (A.S.D. MULTICAR AMARU’ – PALAZZAGO)

CASTELLUCCHIO (MN): Gran Premio Comune Di Castellucchio Campionato Regionale Lombardo

ORDINE DI ARRIVO:
1° MURARO MASSIMO (BUSTESE OLONIA A.S.D.) – CAMPIONE REGIONALE

2° MASCHERONI FEDERICO (ENERGY TEAM A.S.D.)
3° COLNAGHI LUCA (CICL.ISTICA BIRINGHELLO)
4° STURINI FRANCESCO (CICL.ISTICA BIRINGHELLO)
5° BELLETTA PIER ELIS (CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.)
6° GARIONI ERMES (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
7° AMBONI ANDREA (SC CAPRIOLO)
8° BAGIOLI ANDREA (CANTURINO 1902)
9° RASTELLI LUCA (CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.)
10° FUMAGALLI STEFANO (G.S. MASSI’ SUPERMERCATI)

MONTEROSSO ALMO (RG): 15 Memorial Giovanni Cannarella

ORDINE DI ARRIVO:
1° MASSARO AURELIO (A.S.D. MULTICAR AMARU’ – PALAZZAGO)
2° COSTA ORAZIO (ASD NIBALI MESSINA )
3° MARCELLUSI MARTIN (IL PIRATA IP ZANNONI)
4° PRICONI PAOLINO (TEAM SPERCENIGO SICILIA)
5° SESSA GERARDO (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
6° IMBRUGLIA ROCCO (A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO)
7° SAPORITA SALVATORE (A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO)
8° D’ELIA ENRICO PIO (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
9° GIUSTINO MAURO (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
10° DALLA POLA RICCARDO (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)

ALLIEVI

COTIGNOLA (RA): 47 Trofeo M Gordini

ORDINE DI ARRIVO:
1° SALA SARAMANO (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
2° MOLINARO SIMONE (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
3° CASADEI MATTIA (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
4° CIONE SALVATORE (U.C. SCAT)
5° GRAZIANO GIUSEPPE (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
6° CASADIO PATRICK (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
7° KAJAMINI SEBASTIAN DAVID (S.C. SAN LAZZARO)
8° PINARDI DAVIDE (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
9° MALAVOLTA MICHELE (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
10° FOSCHINI GIACOMO (A.S. S.C.COTIGNOLESE)

LIVORNO (LI): 6 Memorial Amelio Bettarini

ORDINE DI ARRIVO:
1° PISANI ALESSIO (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
2° PERAZZOLO TOMMASO (CYCLING TEAM VALDERA)
3° ARZILLI GABRIELE (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
4° RICCARDI ALESSIO (G.S. POZZARELLO)
5° SALVADORI PIETRO (U.C.EMPOLESE)
6° GIANNINI SALVATORE (AC F. BESSI CALENZANO)
7° FAVETTI MIRCO (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
8° FRUZZETTI ALESSANDRO (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
9° BERTOLINI LORENZO (VELO CLUB CARRARA LIGURIA A.S.D.)
10° BETTACCHI MATTEO (CICLISTICA CECINA) -CAMPIONE PROVINCIALE LIVORNO

RAVINA DI TRENTO (TN): 48 Trofeo Industrie Artigianato Ravina

ORDINE DI ARRIVO:
1° ZAMBANINI EDOARDO (CICLISTICA DRO’)
2° LARCHER ALESSANDRO (U.C. VALLE DI NON)
3° DEBIASI ANDREA (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
4° DE PRETTO DAVIDE (V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA)
5° DALLAGO LUCA (G.S. ALTO ADIGE)
6° SLOMP SAMUEL (VELOCE CLUB BORGO)
7° PELLEGRINI CRISTOFER (US MONTECORONA)
8° RACCANI SIMONE (V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA)
9° TAIT MARIO (US MONTECORONA)
10° COSER DAVIDE (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)

CARBONARA DI ROVOLON (PD): 19 Trofeo Festa Dei Bigoli

ORDINE DI ARRIVO:
1° DE MARCO SAMUELE (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
2° CODEMO MARCO (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM )
3° CELI FILIPPO (V.C. CITTA’ DI MAROSTICA A.S.D.)
4° VETTOREL MARCO (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
5° FAVRETTO CARLO FRANCESCO (G.C. PASIANO)
6° GADINCEANU COSMIN IONUT (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
7° COMIN MAICOL (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
8° STURARO ANDREA (A.C.D.MONSELICE )
9° NEGRO LEONARDO (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
10° DAINESE ALBERTO (A.C.D.MONSELICE )

ROGENO (LC): 1 Trofeo Quality Bicycle

ORDINE DI ARRIVO:
1° ARIOLI FEDERICO (POL. MOLINELLO CICLISMO)
2° MOTTA ALESSANDRO (POL. MOLINELLO CICLISMO) a 3″
3° BARONI ALESSANDRO (EQUIPE CORBETTESE A.S.D.)
4° DEGIULI VITTORIO (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
5° NARDI RICCARDO (V.C.CASSANO MAGNAGO 1992)
6° COLOMBO MARCO (US BIASSONO)
7° IPPONA DANIEL (US BIASSONO)
8° GIUBILO MATTEO (UC COSTAMASNAGA ASD)
9° VILLA GIACOMO (US BIASSONO)
10° ROSIGNOLI SIMONE (V.C.CASSANO MAGNAGO 1992)

VIDOR (TV): 50 Medaglia D’Oro Pro Loco La Vidorese

ORDINE DI ARRIVO:
1° DELLA LUNGA FRANCESCO (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° CRESCIOLI GIOSUE’ (U.C.EMPOLESE)
3° ZECCHIN MICHAEL (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 3″
4° GARZARA MATTIA (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
5° STAFFUS ELIA (TEAM SPERCENIGO FRIULI )
6° SAVIO GIANLUCA (GIORGIONE ALISEO GROUP)
7° MARONESE LUCA (V.C. SAN VENDEMIANO)
8° DUCA PAOLO (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
9° CECCHI MARCO (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
10° D’ESTE MATTIA (C.S. LIBERTAS SCORZE’)

GENIVOLTA (CR): 20 Trofeo Ort Italia

ORDINE DI ARRIVO:
1° TRAININI TOMAS (G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD)
2° PERINO GIUSEPPE (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
3° GATTI ANDREA (POL. CAMIGNONE)
4° CHIARI FEDERICO (PROGETTO CICLISMO – RODENGO S. ASD)
5° EPIS GIOSUE’ (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
6° PIRAS ANDREA (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
7° CHIODO MATTIA (CICLISTICA TREVIGLIESE)
8° TOSONI MATTEO (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
9° BALESTRA LORENZO (FERALPI MONTECLARENSE ASD)
10° AZZARO ANDREA (G.S. LEVANTE)

NOVI (MO): 6 Trofeo Caseificio Razionale Novese

ORDINE DI ARRIVO:
1° GUARINELLI NOAH (S.C.TORRILE)
2° CHICCOLI FEDERICO (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
3° BARBATO SAMUELE (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI) a 5″
4° PINAZZI MATTIA (S.C.TORRILE)
5° GELATI GIACOMO (A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL)
6° GOZZI TOMMASO (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
7° FIASCHI MATTEO (U.S. SANCASCIANESE CICLISMO )
8° ROCCHI FERENC (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
9° VAROLO MARCO (SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI)
10° DOVA NICHOLAS (U.C. CASANO A.S.D.)

SANT’ANTONIO ABATE (NA): Gran Premio Citta’ Sant’Antonio Abate

ORDINE DI ARRIVO:
1° RUSSO LUCA (D’ANIELLO CYCLING WEAR)
2° IANNONE MARIO (A.S. MONTORO 1927)
3° D’ANIELLO IMMANUELL (D’ANIELLO CYCLING WEAR)
4° PELLECCHIA EMANUELE (CAD – MONDIAL SERVICE CAIVANO)
5° CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO (A.S. MONTORO 1927) a 10″
6° DE FEO ALDO (A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE)
7° MARZIALE LUCA (IL PIRATA IP ZANNONI) a 20″
8° EBARONE SALVATORE (GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE)
9° ALBERGA VITO DANIELE (A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE)
10° DE ROSA SALVATORE (GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE)

MONTEMARCIANO (AR): 68 Coppa Sportivi Montemarcianesi

ORDINE DI ARRIVO:
1° TIBERI ANTONIO (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
2° PESCHI LORENZO (BIG HUNTER SEANESE) a 45″
3° BENEDETTI MARCO (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
4° PANTALLA ALESSIO (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
5° REGNANTI MATTEO (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
6° BOSCHI JACOPO (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
7° MARCHEGGIANI ROBERTO (G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA )
8° BENEDETTI MATTIA (S.S. AQUILA)
9° CAPPELLI ALESSANDRO (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
10° MASTRANGELO FRANCESCO (G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.)

MONDOVI’ (CN): 69 Coppa Bruno Giacosa

ORDINE DI ARRIVO:
1° RABOZZI DIEGO (B.C.2000 BORGOMANERO)
2° BARATELLA RICCARDO (ROSTESE RODMAN) a 2″
3° CAMPI GIACOMO (GENOA BIKE A.S.D.)
4° RIZZA STEFANO (E-VOLUTION CITTA’ DI VALENZA)
5° LO VERSO MARCO (VIGOR – CYCLING TEAM)
6° AIMONETTO PIETRO (ESPERIA PIASCO)
7° MONTE ANDREA (B.C.2000 BORGOMANERO)
8° PORTIGLIATTI LUCA (ROSTESE RODMAN)
9° COSTAMAGNA GIOVANNI (U.C. ALASSIO)
10° AIMAR GIACOMO OSAYUWAMEN (ESPERIA PIASCO)

ESORDIENTI

VIDOR (TV): ESORDIENTI1 – Memorial Fagan Medaglia D’Oro Comune Di Vidor
ORDINE DI ARRIVO:
1° CUCCAROLO GIOVANNI (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° PINTON KEVIN (A.S.D. PIAZZOLA CYCLING)
3° MILOSEVIC VLADIMIR (V.C. SAN VENDEMIANO)
4° MASON FILIPPO (GIORGIONE ALISEO GROUP)
5° VARDANEGA LEONARDO (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM ) a 2″
6° RISATO RICCARDO (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
7° DELLE VEDOVE ALESSIO (ASS.DILETT.U.C.MIRANO) a 8″
8° LIVIO TOMMASO (A.S.D.GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA )
9° NARDIN FRANCESCO (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) a 12″
10° RIDOLFO LORENZO (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI

VIDOR (TV): ESORDIENTI2 – Medaglia D’Oro Comune Di Vidor
ORDINE DI ARRIVO:
1° URSELLA LORENZO (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
2° OLIVO BRYAN (A.S.D. G.C. BANNIA )
3° FRACCARO GIACOMO (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
4° ANDREAUS MARCO (VELOCE CLUB BORGO)
5° DALVAI ANDREA (VELOCE CLUB BORGO)
6° ANDREOLA MATTEO (U.C.S.OTTAVIO ZULIANI )
7° FLORIAN RICCARDO (PEDALE MARENESE )
8° STRAGLIOTTO ANDREA (GIORGIONE ALISEO GROUP)
9° GRIGGION SIMONE (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
10° VENDRAMINI PAOLO (VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.)

VERTEMATE (CO): ESORDIENTI1 – Trofeo Texfinich
ORDINE DI ARRIVO:
1° BELLETTA DARIO IGOR (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
2° LAZZARIN FEDERICO (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) a 14″
3° MORO FRANCESCO (PEDALE SARONNESE)
4° FONTANA MIRKO (V.C. SOVICO)
5° CONSAGRA SAMUELE (S.C. PEDALE UBOLDESE A.S.D.)
6° FUSI FRANCESCO (A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. )
7° GALIMBERTI JACOPO (G.S.GIOVANI GIUSSANESI)
8° RAVEGLIA GABRIELE (UC COSTAMASNAGA ASD)
9° CASTELNOVO DIMITRI (UC COSTAMASNAGA ASD)
10° ZANINI SIMONE (GS PREALPINO)

VERTEMATE (CO): ESORDIENTI2 – Trofeo Cooperativa Delle Birre
ORDINE DI ARRIVO:
1° OIOLI MANUEL (A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. )
2° BOTTA MATTEO (UC COSTAMASNAGA ASD)
3° FEDE GABRIEL (CADREZZATE-VERSO L’IRIDE-GUERCIOTTI)
4° BOLETTA MATTEO (S.C.ORINESE ASD)
5° PIOSELLI LORENZO (UC COSTAMASNAGA ASD)
6° CECI ALESSANDRO (U.C.FIGINESE)
7° BEZZAN ALESSANDRO (G.S.GIOVANI GIUSSANESI)
8° MORELLO GIOVANNI MARIA (S.C.ORINESE ASD)
9° TAGLIANI GABRIELE (V.C. SOVICO)
10° VISMARA FILIPPO (A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA )

NOVI (MO): ESORDIENTI1 – 20 Gran Premio Artigianato E Commercio Trofeo Lapam
ORDINE DI ARRIVO:
1° BENASCIUTTI MIRCO (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
2° MONTANARI LORENZO (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
3° COZZANI PIERGIORGIO (TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD)
4° TRENTINI MARCO (DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO)
5° ANNIBALLI LORENZO (VELO CLUB CATTOLICA)
6° ORI ELIA (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
7° GIOVINAZZO RAFFAELE (CICLISTICA BORDIGHERA)
8° TAGLIAVINI GIACOMO (S.C. CAVRIAGO)
9° DALL’ALPI ALEX (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)
10° FIORENTINI FILIPPO (A.S. S.C.COTIGNOLESE)

NOVI (MO): ESORDIENTI2 – 29 Gran Premio Della Costituzione
ORDINE DI ARRIVO:
1° COSTA PELLICCIARI NICOLO’ (DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO)
2° CATTANI MICHAEL (S.C.TORRILE)
3° BIAGINI FEDERICO (A .S. DILETTANTISTICA COOPERATORI)
4° BAGNARA LUCA (POLISPORTIVA C.ZANNONI)
5° RADU DENNIS (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
6° BECIANI ALESSIO (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
7° GRANATA ALESSANDRO (A .S. DILETTANTISTICA COOPERATORI)
8° ROTUNDO SERGIO (U.S. CALCARA)
9° MOLISSO DIEGO (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)
10° SOVERINI LORENZO (A.S.D. PIANORESE SEZIONE CICLISMO)

GENIVOLTA (CR): ESORDIENTI2 – 20 Trofeo Ort Italia
ORDINE DI ARRIVO:
1° TEBALDI MANUEL (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
2° DANIEL TOMMASO (ENJOY BIKE ASD)
3° ANSELMI DANIELE (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
4° SALA ALESSANDRO (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
5° RESSI DIEGO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
6° FLORIAN FABIO (S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.)
7° ROSSI NICOLA (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
8° FERRARI MARCO (OSIO SOTTO)
9° NEGRI FILIPPO (POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD)
10° BERTESAGO MATTEO (A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO )

GENIVOLTA (CR): ESORDIENTI1 – 20 Trofeo Ort Italia
ORDINE DI ARRIVO:
1° REZZAGHI LUCA (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
2° CASALINI GABRIELE (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO )
3° LEALI STEFANO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) a 1’40”
4° CARRONI YURI (A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO ) a 2’15”
5° BOTTI NICHOLAS (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
6° MORGANTE MARCO (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
7° STUCCHI MICHAEL (G.C. ALMENNO ASD)
8° CARISSIMI MATTEO (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
9° POLLINI LUCA (A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO )
10° ONEDA IRENE (POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD)

CASALGUIDI (PT): ESORDIENTI1 – 54 Coppa Priami Torrocci Lastrucci Pierucci
ORDINE DI ARRIVO:
1° SAVINO FEDERICO (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
2° BARTALESI EDOARDO (U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE)
3° CONFORTI LORENZO (G.S.IPERFINISH ASD)
4° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO (G.S.BUTESE)
5° CONDELLO DAMIANO (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
6° RICCI FILIPPO (ASD G.S.STRADELLA)
7° STACCIOLI NICHOLAS (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
8° POLI TOMMASO (G.S.BUTESE)
9° SERGIAMPIETRI ANDREA (ASD G.S.STRADELLA)
10° ROMOLINI VALENTINO (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)

CASALGUIDI (PT): ESORDIENTI2 – 54 Coppa Priami Torrocci Lastrucci Pierucci
ORDINE DI ARRIVO:
1° ZINGONI TOBIA (G.S.IPERFINISH ASD)
2° LETTIERO ARMANDO (POGGIOMARINO – TEAM BALZANO)
3° CRESCIOLI LUDOVICO (U.C.EMPOLESE)
4° CASTALDO FRANCESCO (G.S.AREZZO BIKE)
5°GRAMMEGNA ALFONSO (D’ANIELLO CYCLING WEAR)
6° MOSCA RAFFAELE (U.C. PETRIGNANO ASD)
7° BERNARDINI ANDREA (AC F. BESSI CALENZANO)
8° CIONI GIOVANNI (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
9° CHIARELLO SALVATORE (POL. MILLELUCI CICLISMO)
10° PARIETTI LEONARDO (U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE)

1,136 Visite totali, 1 visite odierne

Articoli Che ti potrebbero Interessare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *