GIOVANISSIMI : La MontignosoCup – Trofeo Autofficina Pardini ai liguri della Tarros

 

E’ andata alla Tarros Giovani di La Spezia la prima edizione della MontignosoCup – Trofeo Autofficina Pardini che si e’ disputata questo pomeriggio a Montignoso in provincia di Massa Carrara. La corsa riservata alla categoria giovanissimi sotto l’organizzazione della Montignoso Ciclismo ha visto al via 110 atleti in rappresentanza di 13 societa’. 

Ecco nel dettaglio i risultati 

Categoria G1 femminile:  1a Letizia Mastrini (Team De Angeli)
Categoria G1 Maschile: 1° Natucci Davide (Stradella) 2° Dell’Amico Marco (V.C. Carrara 1961),3° Francesco Montelone (V.C. Carrara 1961),4° Mattia Benedetti, 5° Giulio Guarino

Categoria G2 femminile: 1° Nicole Mosti (Cinquale),2° Martina Moncini (Carube),3° Ionela Diana Curca( Tarros)
Categoria G2 Maschile: 1° Evan Duranti (Tarros),2°Paolo Orifici(Tarros),3°Andrea De Angeli (Cinquale) 4°Leonardo Righi,5° Francesco Trucco

Categoria G3 femminile: 1° Eva Sara Tarabella (Pozzese) 2°Caterina Rosi (Pozzese),3° Sara Menchini (V.C. Carrara 1961)
Categoria G3 Maschile: 1° Alejandro Di Ricco (Carube),2°Danil Lizak (Tarros), Daniele Grossi (Carube) ,4°Lorenzo Baldini,5° Nicola Capovani

Categoria G4 femminile: 1° Emma Franceschini (Costa Etrusca),2° Ginevra Di Girolamo (Costa Etrusca),3° Sofia Fioravanti(Stradella),4° Giada Bonni (Cinquale)
Categoria G4 Maschile: 1° Lorenzo Bertelli (Ped.Pietrasantino),2° Lorenzo Bertuccelli(Cinquale),3° Ettore Ronchi (Costa Etrusca),4° Gabriel Del Carlo,5° Marginau Sebastian

Categoria G5 femminile: 1° Teresa Guadagni (Stradella),2° Lara Di Francesco (Ped.Pietrasantino),3° Martina Castagna( Team De Angeli)
Categoria G5 Maschile: 1° Federico Cozzani (Tarros),2° Leonardo Sica (Carube),3° Santiago Di Riccio (Carube), 4° Mattia Simonetti (Pian di Mommio)5° Thomas Mosti (Cinquale)

Categoria G6 femminile: 1° Nicole Frugoli (Carube)2° Vittoria Rizzo (Tarros),3° Giulia Del Sarto(Stradella),4°Michelle Izzo (V.C. Carrara 1961)
Categoria G6 Maschile: 1° Edoardo Cipollini (Montecarlo Ciclismo),2° Tommaso Baldi(Stradella),3° Francesco Nicolini(Cinquale),4° Umberto Grimaldi (Team De Angeli),5° Andrea Cima 

536 Visite totali, 3 visite odierne

Articoli Che ti potrebbero Interessare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *