CAMPIONATO TOSCANO CRONOMETRO INDIVIDUALE ECCO GLI ORARI DI PARTENZA
Si svolgeranno oggi a Baccaiano di Montespertoli sotto l’organizzazione della Ciclistica Malmantile , i campionati toscani a cronometro per tutte le categorie sia maschili che femminili. Sono oltre 22o gli atleti tra esordienti allievi , juniores, under23 ed elite sia maschile che femminile che si daranno battaglia per aggiudicarsi il titolo regionale di categoria e tra questi spicca la maglia tricolore di Paolo Baccio (Under23) .
Si iniziera’ alle ore 8.30 con la gara riservata alla categoria esordienti maschile . Alle 9.30 sara’ invece la volta delle donne esordienti che si cimenteranno su questo percorso : ROTONDA IL MULINO – INVERSIONE A U BIVIO VIA DELL’ALBERO – ROTONDA IL MULINO – 6 KM
Alle ore 10.30 prenderanno il via gli allievi maschi e a seguire le donne allieve su questo percorso :
ROTONDA IL MULINO – INVERSIONE A U BIVIO VIA GRANOCCHIAIA – ROTONDA IL MULINO – 10,8 KM
Al termine di queste gara verranno fatte la premizioni.
Nel pomeriggio con inizio alle ore 14,15 saranno gli juniores maschile, juniores femminile e donne elite su questo percorso :
GINESTRA FIORENTINA VIA REDIPUGLIA- SP- 13 – ANSELMO- BACCAIANO . Inversione a U all’altezza dell’incrocio con Via Granocchiaia sulla SP13 – BACCAIANO – KM 17
Terminera’ l’intensa gioranta di corse la prova riservata alla categoria Under23 ed Elite che prendera’ il via alle ore 18.30 su questo percorso
GINESTRA FIORENTINA VIA REDIPUGLIA- SP- 13 – ANSELMO- BACCAIANO . Inversione a U al TERMINE DELLA SP13 IN LOC FORNACETTE – BACCAIANO – KM 20
ESORDIENTI
8:30:00 | 221 | CONFORTI | IPERFINISH |
8:31:00 | 220 | AMMANNATI M. | UC EMPOLESE |
8:32:00 | 219 | LEONARDI D. | CINQUALE |
8:33:00 | 218 | ZANETTI A. R. | BUTESE |
8:34:00 | 217 | COLTELLI E | COLTANO |
8:35:00 | 216 | IZZO M | AREZZO BIKE |
8:36:00 | 215 | RICCI F | STRADELLA |
8:37:00 | 214 | BIANCOLI M | TRIPETETOLO |
8:38:00 | 213 | VIOLA M | GASTONE NENCINI |
8:39:00 | 212 | BINELLI B | BORGONUOVO |
8:40:00 | 211 | BENSLIMANE Y | VELO CLUB EMPOLI |
8:41:00 | 210 | NINCI A | ABITARE |
8:42:00 | 209 | BALSTRI G | MAMMA E PAPA FANINI |
8:43:00 | 208 | CESARI E | CAMPI BISENZIO |
8:44:00 | 207 | MORONI L | SANCASCIANESE |
8:45:00 | 206 | SALTAFORMAGGIO L | IPERFINISH |
8:46:00 | 205 | BONGIOVAN NI M | VIA NOVA |
8:47:00 | 204 | BENSLIMANE K | VELO CLUB EMPOLI |
8:48:00 | 203 | PISACANE D | TRIPETETOLO |
8:49:00 | 202 | RUSSO V | EMPOLESE |
8:50:00 | 201 | BRUGNOLI F | STRADELLA |
8:51:00 | 200 | CIANFERONI A | SANCASCIANESE |
8:52:00 | 199 | GRAVERINI T | AREZZO BIKE |
8:53:00 | 198 | CERVELLONI L | GASTONE NENCINI |
8:54:00 | 197 | BOSCHI L | MILLELUCI |
8:55:00 | 196 | MATTEO MANUEL SALVATORE | CAMPI BISENZIO |
8:56:00 | 195 | PAOLINI G | CINQUALE |
8:57:00 | 194 | SANI A | ABITARE |
8:58:00 | 193 | GAVILLI L | BORGONUOVO |
8:59:00 | 192 | LEPORINI M | BUTESE |
9:00:00 | 191 | PICCINI M | SANCASCIANESE |
9:01:00 | 190 | QARRI | TRIPETETOLO |
9:02:00 | 189 | GALEOTTI | CINQUALE |
9:03:00 | 188 | TORNABONI L | BUTESE |
9:04:00 | 187 | SAVINO F | COLTANO |
9:05:00 | 186 | CHIARELLO S | MILLELUCI |
9:06:00 | 185 | CRESCOLI L | EMPOLESE |
9:07:00 | 184 | VITILLO T | ROSTESE |
9:08:00 | 183 | MARTORANA F | GASTONE NENCINI |
9:09:00 | 182 | CASTALDO F | AREZZO BIKE |
9:10:00 | 181 | GIORDANI L | BORGONUOVO |
9:11:00 | 180 | SCELFO C | CAMPI BISENZIO |
9:12:00 | 179 | CULLHAJ E | VELO CLUB EMPOLI |
9:13:00 | 178 | BOZICEVICH | STRADELLA |
9:14:00 | 177 | CUOZZO M | ABITARE |
9:15:00 | 176 | ZINGONI T | IPERFINISH |
DONNE ESORDIENTI
9:35:00 | FRANCIOLI F | NPM |
9:36:00 | CELENTANO C | CAMPI |
9:37:00 | POLI L | NPM |
9:38:00 | CRISTOFANI E | INPA |
9:39:00 | ORLANDI S | NPM |
9:40:00 | DRUZKOVA | FIDENZA |
9:41:00 | CUPI C | NPM |
9:42:00 | FEDELI E | INPA |
9:43:00 | MARABISSI G | NPM |
9:44:00 | BIGOZZI I | INPA |
9:45:00 | MANFREDI G | NPM |
9:46:00 | LAURETTI | INPA |
9:47:00 | ACCO M | NPM |
9:48:00 | FIORINI J | INPA |
9:49:00 | QUARONI S | NPM |
9:50:00 | PACCALINI A | INPA |
9:51:00 | SEMOLI S | NPM |
9:52:00 | VENSISETTE S | CAMPI BISENZIO |
9:53:00 | MAZZUOLA A | INPA |
9:54:00 | FRANCIONI M | CAMPI BISENZIO |
9:55:00 | BENSLIMANE E | VELOCLUB |
9:56:00 | ZINGONI G. | INPA |
9:57:00 | BENELLI M | CAMPI |
9:58:00 | COLUCCINI A | INPA |
9:59:00 | TAITI E | CAMPI |
10:00:00 | MORZENTI M | VILLONGO |
10:01:00 | CIABOCCO E | FEDERICO PINK |
10:02:00 | MARCHESE A | NPM |
10:03:00 | GIORNI C | CAMPI |
ALLIEVI MASCHILE
10:23:00 | MAGLI LORENZO | SAN MINIATO CICLISMO A.S.D. |
10:24:30 | FRANCHINI FRANCESCO | UC EMPOLESE |
10:26:00 | KOLA LUTIAN | U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
10:27:30 | BENELLI GIOSUE’ | SC CAMPI BISENZIO |
10:29:00 | GUARDUCCI COSIMO | SC PEDALE TOSCANO PONTICINO |
10:30:30 | ZISA YURI | ASD ABITARE CIRCOLO ARCI ALLENDE |
10:32:00 | BAGLIONE MARCO | GS POZZARELLO |
10:33:30 | MASTRANGELO FRANCESCO | G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D. |
10:35:00 | BONANNI MANUEL | GS BUTESE |
10:36:30 | RASTRELLI GIOVANNI | AC F. BESSI CALENZANO |
10:38:00 | VIGNOLI THOMAS | POL. MILLELUCI CICLISMO |
10:39:30 | FIUMALBI MATTIA | CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO |
10:41:00 | PERAZZOLO TOMMASO | A.S.D. CYCLING TEAM VALDERA |
10:42:30 | MASNADI LUCA | BIG HUNTER SEANESE |
10:44:00 | ARZILLI GABRIELE | CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D. |
10:45:30 | FRIUS DANIELE | SAN MINIATO CICLISMO A.S.D. |
10:47:00 | SORBI TOMMASO | ASD ABITARE CIRCOLO ARCI ALLENDE |
10:48:30 | CITI MATTIA | TEAM MAMMA E PAPA’ FANINI LIVORNO |
10:50:00 | VENEZIANO MATTIA | GS POZZARELLO |
10:51:30 | BOSCHI MATTEO | SC PEDALE TOSCANO PONTICINO |
10:53:00 | BARTALUCCI ALESSIO | CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D. |
10:54:30 | BIGALLI SAMUELE | UC EMPOLESE |
10:56:00 | ARENA ALESSIO | V.C. SEANO ONE |
10:57:30 | SOLDI NICCOLO’ | V.C. SEANO ONE |
10:59:00 | COLACIONE DANIELE | AC F. BESSI CALENZANO |
11:00:30 | BRIONI YURI | POL. ALBANO CICLISMO |
11:02:00 | ZOPPI CARLO | CASANO |
11:03:30 | OCCHINI EDOARDO | G.S. IPERFINISH A.S.D. |
11:05:00 | BIANCHI ELIA | BIG HUNTER SEANESE |
11:06:30 | POZZOLINI TOMMASO | GS BUTESE |
11:08:00 | BAGLIONI ENRICO | SC PEDALE TOSCANO PONTICINO |
11:09:30 | PAOLIERI LEONARDO | V.C. SEANO ONE |
11:11:00 | BARTOLUCCI DARIO | ASD ABITARE CIRCOLO ARCI ALLENDE |
11:12:30 | ROSSI VALERIO | GS BUTESE |
11:14:00 | COLFERAI LORENZO | C.C. APPENNINICO 1907 |
11:15:30 | BECHINI NICCOLO’ | G.S. IPERFINISH A.S.D. |
11:17:00 | PAOLIERI LEONARDO | V.C. SEANO ONE |
11:18:30 | CECCHI MARCO | U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
11:20:00 | ZUCCHETTI MICHELE | POL. ALBANO CICLISMO |
11:21:30 | PESCHI LORENZO | BIG HUNTER SEANESE |
11:23:00 | RICCARDI ALESSIO | GS POZZARELLO |
11:24:30 | CRESCIOLI GIOSUE’ | UC EMPOLESE |
11:26:00 | GALLI EMANUELE | AC F. BESSI CALENZANO |
11:27:30 | POLLASTRINI LEONARDO | U.S.D. MONTECARLO CICLISMO |
11:29:00 | CECCHI FILIPPO | CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D. |
DONNE ALLIEVE
11:56:00 | 99 | BUFALINI MARTINA | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
11:57:30 | 98 | FABBRI LAURA | 08B3094 | TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE |
11:59:00 | 97 | CAPACCI FEDERICA | 08G1894 | SC CAMPI BISENZIO |
12:00:30 | 96 | VERONI ELEONORA | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
12:02:00 | 95 | EREMITA NOEMI LUCREZIA | 12P1156 | TEAM DI FEDERICO BLUE |
12:03:30 | 94 | BETTI RACHELE | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
12:05:00 | 93 | CATARZI GIORGIA | 08M0131 | SS AQUILA |
12:06:30 | 92 | BERTOLINI MATILDE | 08P3166 | JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D. |
12:08:00 | 91 | PIFFERI BENEDETTA | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
12:09:30 | 90 | RADU ALESSIA | 10N0275 | U.C. CITTA’ DI CASTELLO A.S.D. |
12:11:00 | 89 | MAGI SARA | 08G1894 | SC CAMPI BISENZIO |
12:12:30 | 88 | DEL SARTO MILENA | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
12:14:00 | 87 | BALDINI LICIA | 08B3094 | TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE |
12:15:30 | 86 | VITILLO MATILDE | 01C1268 | RACCONIGI CYCLING TEAM |
12:17:00 | 85 | COLOMBARO AURORA | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
12:18:30 | 84 | PICCININI ASJA | 08B3094 | TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE |
12:20:00 | 83 | MASETTI GAIA | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
12:21:30 | 82 | CARMIGNANI GIULIA | 08G1894 | SC CAMPI BISENZIO |
12:23:00 | 81 | LUCCHINELLI ELENA | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
12:24:30 | 80 | BRUFANI LETIZIA | 10F0818 | A.S.D. G.S. LU CICLONE |
12:26:00 | 79 | PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA | 08C1308 | INPA-SAN VINCENZO |
DONNE JUNIOR
14:00:00 | RAIMONDI JESSICA | EUROTARGET – STILL BIKE |
14:01:30 | CARBONARI ANASTASIA | U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO |
14:03:00 | FROMETA LEONARD SOFIA NILDA | GS MENDELSPECK |
14:04:30 | SESSI ARIANNA | G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D. |
14:06:00 | SERNISSI GEMMA | S.C. VECCHIA FONTANA |
14:07:30 | MATTIUZZI SHARON | U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE |
14:09:00 | VETTORELLO GIORGIA | U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE |
14:10:30 | VIGILIA ALESSIA | GS MENDELSPECK |
14:12:00 | MATTEOLI EMILIA | VAIANO AUTOFAN FONDRIEST |
14:13:30 | COZZARI MARTINA | EUROTARGET – STILL BIKE |
14:15:00 | CADEDDU CLAUDIA | VAIANO AUTOFAN FONDRIEST |
14:16:30 | FOGGI MATILDE | VALLERBIKE |
14:18:00 | PORCELLATO MARTINA | U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE |
14:19:30 | PIRRONE ELENA | GS MENDELSPECK |
14:21:00 | PAGANELLI ELISA | G.S. CITTÀ DI DALMINE A.S.D. |
14:22:30 | LUCCHI GIADA | GS MENDELSPECK |
14:24:00 | PEDRONI ANNA | EUROTARGET – STILL BIKE |
14:25:30 | GEPPI LEONORA | VALLERBIKE |
14:27:00 | BRUTTOMESSO GIULIA | U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE |
DONNE ELITE
14:54:00 | CACCIAMANI ANNALISA | A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. |
14:55:30 | SILVESTRI DEBORA | EUROTARGET – STILL BIKE |
14:57:00 | FRAIEGARI GIORGIA | GIUSFREDI – BIANCHI |
14:58:30 | DALTON HEIDI | AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST |
15:00:00 | AMATI FRANCESCA | A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. |
15:01:30 | MARCHESINI GIULIA | AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST |
15:18:30 | MORZENTI LISA | ASTANA WOMEN’S TEAM |
15:20:00 | MICHELOTTI MARTINA | EUROTARGET – STILL BIKE |
15:21:30 | LAIZANE LIJA | AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST |
UOMINI JUNIORES
15:56:30 | ZEGA LORENZO | 08Q0126 | TEAM UNICASH DUE C |
15:58:00 | ROSSITTO ALESSIO | 08R2296 | VELO CLUB S.C. EMPOLI |
15:59:30 | FAVARO PATRICK | 11Z3109 | TEAM CORATTI – GM EUROPA OVINI |
16:01:00 | ROSINI RUBENS | 08D2994 | PITTI SHOES – CICLI TADDEI |
16:02:30 | DANI FRANCESCO | 08B2522 | TEAM PIERI CALAMAI |
16:04:00 | MAROUAN OMAR | 08Q2598 | ROMAGNANO-GUERCIOTTI-MAMI’S CAFFE’ |
16:05:30 | BORSI MATTEO | 08E0049 | G.S. STABBIA CICLISMO |
16:22:30 | GUGLIELMI TIZIANO | 06L1378 | ROMAGNANO-GUERCIOTTI-MAMI’S CAFFE’ |
16:24:00 | TADDEI FRANCESCO | 08Q0126 | TEAM UNICASH DUE C |
16:25:30 | BROGI EDOARDO | 08G0238 | AC F. BESSI CALENZANO |
16:27:00 | ROSSI FEDERICO | 08E0049 | G.S. STABBIA CICLISMO |
16:28:30 | AMODEO MANUEL | 08B2522 | TEAM PIERI CALAMAI |
16:30:00 | INNOCENTI ANDREA | 08E0049 | G.S. STABBIA CICLISMO |
16:31:30 | GIACHI MATTEO | 08D2994 | PITTI SHOES – CICLI TADDEI |
16:48:30 | VERDIANI LORENZO | 08B2522 | TEAM PIERI CALAMAI |
16:50:00 | MANFREDI SAMUELE | 06L1378 | ROMAGNANO-GUERCIOTTI-MAMI’S CAFFE’ |
16:51:30 | BARSOTTELLI MATTEO | 08H3183 | CASANO |
16:53:00 | MAGLI FILIPPO | 08E0049 | G.S. STABBIA CICLISMO |
16:54:30 | FALASCHI GABRIELE | 08B2522 | TEAM PIERI CALAMAI |
UOMINI ELITE E UNDER23
17:29:30 | PETRONI GIOVANNI | TEAM CERVELO |
17:31:00 | DAGOSTINO ANDREA | TEAM SESTESE ETRURIA AMORE & VITA |
17:32:30 | NINCI GABRIELE | BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE |
17:34:00 | NESI NICOLAS | GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO |
17:35:30 | FUGGIANO ROCCO ANTONIO | ALTOPACK-EPPELA COPPI |
17:37:00 | HERNANDEZ RAMIREZ DEINS YEINSON | A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE |
17:38:30 | MORI FILIPPO | GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO |
17:58:30 | MASI DAVIDE | MASTROMARCO FC NIBALI SENSI |
18:00:00 | SZELAG GRACJAN | ALTOPACK-EPPELA COPPI |
18:01:30 | CORDERO GABRIEL | U.C. PISTOIESE |
18:03:00 | PIERONI MIRCO | BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE |
18:04:30 | ALLORI MANUEL | A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE |
18:06:00 | MONTAGNOLI ANDREA | TEAM HOPPLA’ PETROLI FIRENZE |
18:07:30 | CERIO SIMONE | TEAM SESTESE ETRURIA AMORE & VITA |
18:27:30 | PUGLIESE ANTONINO SCHILLACI | U.C. PISTOIESE |
18:29:00 | ALBAN MATTEO | ALTOPACK-EPPELA COPPI |
18:30:30 | CANTINI MATTEO | A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE |
18:32:00 | PASCAZI MATTEO | TEAM CERVELO |
18:33:30 | IANNELLI GIOVANNI | A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE |
18:35:00 | BURBI ROBERTO | BIG HUNTER BELTRAMI SEANESE |
18:36:30 | ITALIANI DAVIDE | GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO |
18:56:30 | CAMPIGLI NICOLA | A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE |
18:58:00 | PIETRINI LUIGI | GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO |
18:59:30 | CIANETTI NICHOLAS | TEAM HOPPLA’ PETROLI FIRENZE |
19:01:00 | BACCIO PAOLO | MASTROMARCO FC NIBALI SENSI |
Servizio a cura di Roberto Fruzzetti