RISULTATI ESORDIENTI 25 APRILE 2018

nella foto Zanetti a Donoratico

LOCALITA’ ALBERGO – CIVITELLA IN VAL DI CHIANA (AR)
16 GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE

ORDINE DI ARRIVO: 1°ANNO
1° AMATI FEDERICO (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
2° GIANNELLI ALESSIO (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
3° DEL FRATE THOMAS (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
4° ALUNNI TOMMASO (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
5° GRISORIO ALESSANDRO (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
6° CESARI SIMONE (S.C. CAMPI BISENZIO)
7° MERCATALI VALENTINO (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
8° COOS EDOARDO (S.C. CAMPI BISENZIO)
9° CECCONI LEONARDO (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
10° TULLI NIKOLO’ (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)

ORDINE DI ARRIVO: 2°ANNO
1° BURANI EDOARDO (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
2° FERRI TOMMASO (G.S. OLIMPIA VALDARNESE) a 16″
3° BINELLI BRIAN (GS BORGONUOVO ) a 35″
4° CONFORTI LORENZO (G.S.IPERFINISH ASD)
5° CONDELLO DAMIANO (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
6° BERTINI ANDREA (S.S. AQUILA)
7° FRIUS ALESSIO (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
8° BENNATI MATTEO (ALBERGO DEL TONGO)
9° ROMOLINI VALENTINO (A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE)
10° GIOVANNETTI LORENZO (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)

CATENA DI VILLORBA (TV)
TROFEO POLISPORTIVA CATENA di Km. 35 alla media di 36,713 Km/h

ORDINE DI ARRIVO 2°ANNO
1° ZORDAN GIOVANNI (VELO JUNIOR NOVE )
2° DELLE VEDOVE ALESSIO (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
3° MILOSEVIC VLADIMIR (V.C. SAN VENDEMIANO)
4° CABRELLE MANUEL (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
5° SPOLAORE DANIELE (C.S. LIBERTAS SCORZE’)
6° PADOAN DAVIDE (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
7° MASON FILIPPO (U.C. GIORGIONE)
8° SIMONITTO LUCA (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
9° CAPRIOLI DIEGO (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
10° BELLIN NICHOLAS (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)

DONORATICO (LI)
COPPA LIBERAZIONE 5 TROFEO CARLO GUARGUAGLINI

ORDINE DI ARRIVO 1° ANNO

1° CIPOLLINI EDOARDO (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
2° CAVALLARO ALBERTO ANTONINO (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
3° RIZZO THOMAS (AC F. BESSI CALENZANO)
4° PIERALLI PIETRO (AC F. BESSI CALENZANO)
5° LORELLO RICCARDO (AC F. BESSI CALENZANO)
6° DUCCI LORENZO (AC F. BESSI CALENZANO)
7° CREATINI MATTEO (UC ROSIGNANO – DONORATICO)
8° BELLONI GIACOMO (G.C. VECCHIANESE)
9° ANGUILLESI MATTEO (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
10° BAGLIONE ANDREA (G.S. VIA NOVA)

ORDINE DI ARRIVO 2°ANNO
1° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO (V.C. CARRARA 1961)
2° PINNA SIMONE (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
3° PAOLINI GABRIELE (G.C. VECCHIANESE)
4° SAVINO FEDERICO (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
5° BARTALESI EDOARDO (UC ROSIGNANO – DONORATICO)
6° POLI TOMMASO (G.S.BUTESE)
7° STACCIOLI NICHOLAS (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
8° GIUSTI LEONARDO (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
9° LEONARDI DAVIDE (G.C. VECCHIANESE)
10° COZZANI PIERGIORGIO (TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD)

SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
43 GRAN PREMIO LIBERAZIONE

ORDINE DI ARRIVO 1°ANNO
1° DAPPORTO PIETRO (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
2° DANIELI SEBASTIANO (A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D – CAVARZERE) a 14″
3° DANIELI DAMIANO (A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D – CAVARZERE) a 16″
4° VALENTINI MATTEO (VELO CLUB CATTOLICA) a 23″
5° GALLERANI FILIPPO (S.S. SANCARLESE)
6° CASSANDRA LUCA (A.S. S.C.COTIGNOLESE) a 35″
7° MACCAFERRI LUCA (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
8° BOVIENZO MATTIA PASQUALE (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
9° TARANTINO GIOELE (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI) a 44″
10° LONGAGNANI LEONARDO (S.C.CAVRIAGO ) a 1’33”

ORDINE DI ARRIVO 2°ANNO
1° MONTANARI LORENZO (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
2° VERGNANI CLAUDIO (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
3° ANNIBALLI LORENZO (VELO CLUB CATTOLICA)
4° ORI ELIA (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
5° TAGLIAVINI GIACOMO (S.C.CAVRIAGO )
6° BONDI DAMIANO (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
7° PALOMBI NICOLAS (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
8° DALL’ALPI ALEX (A.S. S.C.COTIGNOLESE) a 3″
9° FIORENTINI FILIPPO (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
10° ANGELINI MATTEO (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)

Condividi

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *