GIOVANISSIMI : A VILLAFRANCA NEL 2° MEMORIAL VERONICA LUISI – 30° TROFEO RISTORANTE “AL POZZO” VINCE IL G.S. CINQUALE
Il G.S. Cinquale di Massa si ‘ aggiudicato il 2° Memorial Veronica Luisi -30° Trofeo Ristorante Al Pozzo riservato alla categoria giovanissimi che si e’ disputato oggi a Villafranca in Lunigiana (MS). Alle spalle del Cinquale che ha vinto con 24 punti il Team Stradella a 23 e al terzo posto ha concluso il Team Carube Progetto Giovani .
Ecco i risultati
CATEGORIA G 1 MASCHILE
1 MARTINELLI FRANCESCO (CARUBE PROGETTO GIOVANI)
2 NESTI LORENZO (POL. MILLELUCI CICLISMO)
3 BALDINI MATTIA (TEAM STRADELLA A.S.D.)
4 SCARDIGLI DENNY (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
G1 FEMMINILE
VETTORI CARLOTTA (POL. MILLELUCI CICLISMO)
G2 MASCHILE
1 STELLA NICHOLAS (L’ANGOLO DEL SOUK)
2 SEBASTIANI FRANCESCO (POL. MILLELUCI CICLISMO)
3 MANNAI DIEGO (POL. MILLELUCI CICLISMO)
4 PANELLI PAOLO (CARUBE PROGETTO GIOVANI)
G3 MASCHILE
1 DE ANGELI ANDREA (CINQUALE ASD)
2 BALDINI GABRIELE (L’ANGOLO DEL SOUK)
3 AGNINI EDOARDO (CARUBE PROGETTO GIOVANI)
4 UTANO ANTONINO PIO (CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO)
5 CUTRARA TOMMASO (CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO)
G3 FEMMINILE
MOSTI NICOLE (CINQUALE ASD)
MONCINI MARTINA (CARUBE PROGETTO GIOVANI)
G4 MASCHILE
1 IAVAZZO LUCA (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
2 DI RICCIO ALEJANDRO (CARUBE PROGETTO GIOVANI)
3 BALDINI LORENZO (L’ANGOLO DEL SOUK)
4 COLANGELO DONATO (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
5 NOVELLI LORENZO (GS BORGONUOVO)
G4 FEMMINILE
1 MENCHINI SARA (CINQUALE ASD)
2 ALOI SWAMI (TEAM STRADELLA A.S.D.)
G5 MASCHILE
1 BERTUCCELLI LORENZO (TEAM STRADELLA A.S.D.)
2 POLI TOMMASO GS BORGONUOVO
3 D’AMBROSIO LORENZO (TEAM STRADELLA A.S.D.)
4 GALIGANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
5 PAOLINI LORENZO (CINQUALE ASD)
G5 FEMMINILE
1 BONNI GIADA (CINQUALE ASD)
2 NESTI MELISSA (CARUBE PROGETTO GIOVANI)
3 FIORAVANTI SOFIA (TEAM STRADELLA A.S.D.)
G6 MASCHILE
1 NANNINI ANDREA (GS BORGONUOVO)
2 MEROLA MARCO (POL. MILLELUCI CICLISMO)
3 MOSTI THOMAS (CINQUALE ASD)
4 LIPPI ALESSIO (TEAM STRADELLA A.S.D.)
5 STEFANELLI ALESSIO (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
G6 FEMMINILE
1 COSTANTINI MIA (GS BORGONUOVO)
2 CASTAGNA MARTINA (L’ANGOLO DEL SOUK)
3 GUADAGNI TERESA (TEAM STRADELLA A.S.D.)
4 PANETTA MARIA HOARA (V.C. CARRARA 1961)