JUNIORES: LA CRONO DI SAN BENEDETTO A SAMUELE BONETTO (Ordine d’Arrivo)
E’ Samuele Bonetto il primo vincitore tra gli juniores di questo 2021. Il corridore trevigiano del team Giorgione si e’ infatti aggiudicato questa mattina la Crono di San Benedetto del Tronto con il tempo di 11’55” . Alle sue spalle con un ritardo di 15″ Manuel Oioli (UC Bustese Olonia Bke Tartaggia). Terzo posto con un distacco di 21″ il serbo Martin Svreck. Quarto posto a 26″ per Tommaso Bessega (UC Bustese Olonia Bke Tartaggia) e quinto Tommaso Daniel (Team Giovani Giussanesi) con un ritardo di 29″.
ordine arrivo crono SanBenedetto
BONETTO | SAMUELE | UC GIORGIONE VEN CAM | ita | 0:11:55.715 | |
OIOLI | MANUEL | UC BUSTESE OLONIA TEAM BIKE TARTAGGIA | ita | 0:12:11.419 | +15.704 |
SVRCEK | MARTIN | TEAM FRANCO BALLERINI | svk | 0:12:17.243 | +21.528 |
BESSEGA | TOMMASO | UC BUSTESE OLONIA TEAM BIKE TARTAGGIA | ita | 0:12:22.486 | +26.771 |
DANIEL | TOMMASO | G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D. | ita | 0:12:25.433 | +29.718 |
PINARELLO | ALESSANDRO | BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE | ita | 0:12:26.442 | +30.727 |
VIOLATO | ANDREA | TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE | ita | 0:12:34.971 | +39.256 |
DJORDJEVIC | RICCARDO | VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM | ita | 0:12:36.000 | +40.285 |
VALINOTTO | IVAN | ASD GS VCO LEPONTIA | ita | 0:12:37.190 | +41.475 |
BELLETTA | DARIO IGOR | GB JUNIOR TEAM | ita | 0:12:38.743 | +43.028 |
SALOMONE | GABRIO | VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM | ita | 0:12:40.921 | +45.206 |
SCALCO | MATTEO | BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE | ita | 0:12:40.977 | +45.262 |
PELLIZZARI | GIULIO | ASD U.C.FOLIGNO | ita | 0:12:45.172 | +49.457 |
SAVINO | FEDERICO | TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE | ita | 0:12:46.185 | +50.470 |
ROSA | LUCA | ASD GS VCO LEPONTIA | ita | 0:12:48.974 | +53.259 |
MOSCA | RAFFAELE | FORNO PIOPPI | ita | 0:12:51.195 | +55.480 |
SALIGARI | GIACOMO | ENERGY TEAM A.S.D. | ita | 0:12:52.938 | +57.223 |
LOCONSOLO | ETTORE | VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE | ita | 0:12:57.168 | +1:01.453 |
ROGANTI | SIMONE | BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE | ita | 0:12:57.933 | +1:02.218 |
FEDE | GABRIEL | GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. – A | ita | 0:13:00.197 | +1:04.482 |
RACCAGNI NOVIERO | ANDREA | TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE | ita | 0:13:01.242 | +1:05.527 |
KAJAMINI | FLORIAN SAMUEL | ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE | ita | 0:13:01.466 | +1:05.751 |
AIELLI | SIMONE | VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE | ita | 0:13:01.709 | +1:05.994 |
ALLEVA | EDOARDO MAURO | UC BUSTESE OLONIA TEAM BIKE TARTAGGIA | ita | 0:13:02.461 | +1:06.746 |
BIRELLO | NICOLO’ | BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE | ita | 0:13:05.255 | +1:09.540 |
COLLINELLI | LUCA | S.C.D. SIDERMEC – F.LLI VITALI | ita | 0:13:06.991 | +1:11.276 |
BUCCI | FILIPPO | ASD SC REDA MOKADOR PEDALE CHIARAVALLESE | ita | 0:13:08.167 | +1:12.452 |
CARRER | VITTORIO | ASD TEAM EUROBIKE | ita | 0:13:10.444 | +1:14.729 |
BRACALENTE | DIEGO | S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE | ita | 0:13:12.161 | +1:16.446 |
SEVERA | NICOLO’ | TEAM CORATTI AS ROMA | ita | 0:13:12.929 | +1:17.214 |
UBALDINI | MATTEO | S.C.D. SIDERMEC – F.LLI VITALI | ita | 0:13:17.198 | +1:21.483 |
FANTOZZI | FEDERICO | TEAM CORATTI AS ROMA | ita | 0:13:19.719 | +1:24.004 |
VANACORE | PATRICK | UC GIORGIONE VEN CAM | ita | 0:13:20.182 | +1:24.467 |
MARCHI | ALESSANDRO | VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM | ita | 0:13:23.463 | +1:27.748 |
DE TOFFOL | LUCA | GB JUNIOR TEAM | ita | 0:13:26.974 | +1:31.259 |
MESSIERI | ALESSANDRO | ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE | ita | 0:13:29.688 | +1:33.973 |
SORGI | LORENZO | TEAM GO FAST | ita | 0:13:33.682 | +1:37.967 |
RULLI | EDOARDO | ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA | ita | 0:13:34.473 | +1:38.758 |
VARDANEGA | LEONARDO | UC GIORGIONE VEN CAM | ita | 0:13:35.429 | +1:39.714 |
TEDESCHINI | VALERIO | GULP! POOL VAL VIBRATA PEDALE ROSSOBLU | ita | 0:13:39.704 | +1:43.989 |
CIVENNI | ANDREA | S.C.D. SIDERMEC – F.LLI VITALI | ita | 0:13:40.656 | +1:44.941 |
RONDINI | TOMMASO | ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA | ita | 0:13:40.706 | +1:44.991 |
MAROCCO | ORESTE | TEAM GO FAST | ita | 0:13:40.991 | +1:45.276 |
SILENZI | ANTHONI | O.P. BIKE A.S.D. | ita | 0:13:42.913 | +1:47.198 |
DI TOMASSO | SAMUELE | VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE | ita | 0:13:47.737 | +1:52.022 |
ROMOLINI | VALENTINO | TEAM FORTEBRACCIO | ita | 0:13:48.694 | +1:52.979 |
IACCHI | LORENZO | TEAM FRANCO BALLERINI | ita | 0:13:49.969 | +1:54.254 |
LANCIONI | TOMMASO | ASD SC REDA MOKADOR PEDALE CHIARAVALLESE | ita | 0:13:54.201 | +1:58.486 |
DI MAURO | FEDERICO | GULP! POOL VAL VIBRATA PEDALE ROSSOBLU | ita | 0:13:55.159 | +1:59.444 |
DI CAMILLO | LORENZO | GULP! POOL VAL VIBRATA PEDALE ROSSOBLU | ita | 0:14:01.984 | +2:06.269 |
PETRINI | GIACOMO | FONTE COLLINA STUDIO LATINI | ita | 0:14:02.703 | +2:06.988 |
TAGLIAVINI | GIACOMO | CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI | ita | 0:14:03.208 | +2:07.493 |
CARRER | IVAN | ASD TEAM EUROBIKE | ita | 0:14:04.491 | +2:08.776 |
COPPINI | GIANMARCO | TEAM FRANCO BALLERINI | ita | 0:14:06.668 | +2:10.953 |
SANTANAFESSA | LUCA | S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE | ita | 0:14:08.205 | +2:12.490 |
COLANERO | SAMUELE | TEAM GO FAST | ita | 0:14:15.472 | +2:19.757 |
RICCI | RICCARDO | TEAM FORTEBRACCIO | ita | 0:14:26.730 | +2:31.015 |
DEL GOBBO | NICOLO’ | FONTE COLLINA STUDIO LATINI | ita | 0:14:39.412 | +2:43.697 |